Как выбрать походный тент

20 мая 2019

С каждым годом кемпинг становится все более популярным: возможность провести время за городом в кругу друзей и близких, оставив позади городские заботы — лучший отдых для жителя мегаполиса! И для того, чтобы сделать свой отдых по-настоящему комфортным и приятным, стоит купить не только удобный дом-палатку, но и качественный шатер кемпинговый. Возможно, даже не один.

Как же выбрать шатер туристический кемпинговый и есть ли моменты, которые обязательно нужно иметь в виду при выборе покупки?

 

Виды тентов для кемпинга

Для начала стоит определиться, для чего вам необходим тент. В ассортименте магазина «Суперпоход» представлен широкий выбор тентов для кемпинга. У нас можно приобрести:

•Легкий и просторныйпоходный шатер для отдыха вне палатки. Такие модели обычно имеют хорошую вентиляцию, оснащены противомоскитной сеткой и креплениями для фонарей. Отличным вариантом для того, чтобы посидеть на свежем воздухе, не боясь темноты и комаров, станет шатер туристический с москитной сеткой FHM Rigel.

 

•Тент для размещения полевой столовой или кухни — Campack Tent G-3501W, рассчитанный на 20 человек большой шатер туристический Митек Пикник.

 

•Тенты для использования в качестве склада, душа и туалета, к примеру, Greenell Приват v2 и походные бани, такие как Nova Tour N

 

Условия эксплуатации

При выборе подходящего тента стоит в первую очередь обращать внимание на то, в каких условиях он будет использоваться — это поможет избежать и лишних нежелательных затрат, и целого ряда потенциальных неудобств.

Так, к примеру, для кемпинга в жаркие дни не нужен тент с лучшими показателями влагоустойчивости. Шатер из тонкой ткани с москитной сеткой со всех четырех сторон, такой как большой и удобный Campack Tent G-3301 вполне способен защитить от летнего дождя. При этом внутри такого шатра никогда не станет душно.

 

Для того, чтобы обеспечить себе комфорт и сухость в сырые осенние дни, понадобится непродуваемый и влагостойкий шатер, который можно закрыть наглухо и переждать непогоду. Хорошим вариантом станет Green Glade Lacosta, оснащенный водонепроницаемым полом из армированного полиэтилена, а также прочный и качественный Alexika China House Alu Green, которому не страшен даже самый сильный ливень.

  

Купить шатер туристический водостойкийстоит также для отдыха в лесистой и болотистой местности, где почва всегда влажная и по ночам часто стоят густые туманы, создающие постоянную сырость.

 

Цена

Стоимость — вот еще один важный момент, который нужно иметь в виду каждому, кто собирается купить тент. Шатер туристический может быть как совсем дешевым, так и очень дорогим, и стоимость его складывается из большого списка факторов. Это:

•Характеристики материала, из которого пошит купол и пол шатра;

•Ширина и высота шатра;

•Дополнительные детали — крепления для фонарей, органайзеры и кармашки для вещей;

•Фирма-производитель.

 

Для теплых солнечных дней подойдет самый простой и недорогой шатер кемпинговый. Купить легкую летнюю походную кухню или переносную беседку можно по самой низкой цене: обычно бюджетные модели не рассчитаны на суровые погодные условия. А вот для того, чтобы надежно защитить себя и свои вещи от холодного ветра, дождя и сырого тумана, придется водостойкий шатер туристический купить. Он обойдется дороже, но в данном случае это необходимые затраты.

На подходящий для использования в экстремальных условиях шатер туристический цена не может быть очень низкой, ведь для того, чтобы обеспечить максимальную влаго- и ветростойкость, производитель использует прочный полиэстер с водоупорной пропиткой, проклейку швов термоусадочной лентой, устойчивые к коррозии каркасы.

В магазине «Суперпоход» можно найти как небольшие бюджетные кемпинговые шатры для отдыха, так и дорогие модели, обеспеченные дополнительной погодной защитой и рассчитанные на большую компанию туристов, качественные шатры-кухни, шатры-санузлы. Вам не нужно искать подходящий для себя шатер в оффлайн-магазине туристических товаров — у нас можно подобрать и заказать его онлайн. Мы доставляем покупки по Москве и всей России и рады предоставить покупателю возможность ознакомиться с отзывами на товар.

Приобретя удобный и качественный тент кемпинговый в дополнение к большой и просторной палатке или в качестве самодостаточной единицы для отдыха, вы обеспечите себе прекрасные дни на природе!

Связанные товары

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021