Места силы в центральной России

02 марта 2017

Человек, живущий по феншую, в курсе, что места силы – это не рассказы полусумасшедших бабушек в шапочках из фольги, а реально существующие места с очень сильной биоэнергетикой. Ученые называют это магнитными полями, а люди знающие – местами силы, в которых может случиться что-то такое, о чем лучше и не думать.

Ярославская область

Если вы – гражданин не опытный и не очень сведущий в материях более тонких, чем покупка хлебушка, прислушайтесь к людской молве и гуглу. Места силы, как правило, известны давно и найдены благодаря очень странным делам, которые там творились. Слышали о столбах света, летающих коровах и танцующих иконах? Собирайте рюкзак, в этом месте вы однозначно сможете познать силу (ну или одну из ее сторон).

 

Так, например, показали себя места силы в Ярославской области. Здесь вообще ангел пролетал, пальцем тыкнул, а умные люди на том месте построили мужской монастырь (Адрианов-Успенский, если кому интересно). Знатоки утверждают, что тут не только отлично чистится аура, но и мыслишки темные тоже исчезают как по мановению ангельского крыла.

Тульская область

Тульская область хороша не только «тэтэшниками», самоварами и пряничками. Выпив чайку, закусив хлебобулочным, местные жители передергивают затвор на дедовском трофейном оружии, которое тот в свое время упер с завода, где работал. Да не просто так, а к месту силы! Потому что к Двенадцати ключам и исцеляющим источникам Жабынец путь неблизкий, а народа нынче дурного развелось как бешеных собак.

 

К слову о Двенадцати ключах. Говорят, в свое время в этом месте один умный (и, по совместительству, святой) человек Свирид похоронил 12 сыновей, которые стали ветеранами Куликовской битвы, но с войны вернулись на щите. Сыновья были настолько хорошими, что на месте их могил стали бить источники (а может быть, просто могильщики перестарались и вырыли ну слишком глубокие могилы), вода из которых, о чудо, оказалась полезной!

Что характерно, если Двенадцать ключей – это место смерти, то исцеляющий источник Жабынец – место смерти! Согласно достоверным источникам (сказания и легенды), под дубом раненый воин не дождался санитаров и уже почти преставился, умирая от жажды, как вдруг мимо проходящий святой от души ударил своим посохом куда, как бы вы думали? В землю! Из того отверстия ударил ключ, воин испил водицы, моментально исцелился и рванул дальше давить вражескую гниду. А источник остался. Многие до сих пор поговаривают о том, что водичка целебная. Не боржоми конечно, но тоже помогает.

Нижегородская область

Нижегородская область, как участник шоу «Битва экстрасенсов», куда не приткнись – везде места силы. Тут даже долго с рюкзаком бродить не придется. Сразу отправляйтесь к озеру Светлояр. Легенды гласят, что местный князь, завидев пыль на горизонте, поднятую бодрым войском жадноватого Батыя (в котором местные коллекторы могут увидеть отличный пример для подражания), взял да и припрятал в озере целый Китеж. Сам нырнуть не успел. Изловили и князь почил в бозе. А Китеж так и стоит на днем озерном. Если уровень вашей праведности достаточно высок, сможете разглядеть на дне Светлояра огонечки, то в Китеже вечеруют.