История. Ховринская больница: российская Амбрелла

25 марта 2018

Легендарная Ховринская больница (Москва) за годы своего статуса заброшенного здания обросла невероятным количеством легенд и крипипаст. Кто только не лазил по ее жутким огромным пространствам – сталкеры, готы, сатанисты и прочая молодежь, ищущая острых ощущений.

За форму здания, напоминающую логотип киношно-компьютерной корпорации, создававшей биологическое оружие, Ховринскую больницу прозвали «Амбреллой». Этот недострой давно должны были снести, но что-то постоянно мешает властям избавиться от мрачного пятна на теле столицы. Поговаривают, что без мистики тут не обошлось.

Ховринская больница имеет в городе чрезвычайно дурную славу. Внутри нее часто нападают на тех, кто решил пощекотать себе нервы экскурсией по «российской Амбрелле». Самоубийцы постоянно выбирают ее в качестве своего последнего пристанища. Количество несчастных случаев внутри недостроя и вовсе не поддается статистике.

Но самый зловещий слух – в Ховринке проводят свои ритуалы сатанисты, которых пока не смогли выгнать из больницы даже правоохранительные органы. Поэтому в это место категорически не рекомендуется соваться, чтобы не потерять здоровье и, возможно, жизнь.