Дайджест новинок от брендов Luminox, Under Armour, CRKT, Nitecore, RUIKE и др.

04 июня 2017

Только новички думают, что выход на природу – увеселительная прогулка. Маститые туристы, рыболовы и охотники подходят к подготовке экипировки ответственно. Обзор познакомит с туристическими новинками и поможет определиться в дальнейшем выборе снаряжения, как знатокам, так и «стажерам» активного отдыха.

Компанией Luminox готовятся к выходу в люди 2 новых модели часов. От базовой версии они будут отличаться дизайном и аксессуарами. Выпуск Tough Viking Set 3500 Series посвящен международным соревнованиям по бегу с препятствиями. Часы доукомплектованы ремешком из нейлона и приспособлением для манипуляций со штифтами. К Scott Cassell UVP 3500 Series Set, помимо перечисленного, прилагается съемный компас и удлинитель из полиуретана для крепления модели на гидрокостюме.

Фирма Under Armour расширила ассортимент одежды для охотников: это куртка и брюки UA Ridge Reaper ArmourVent Hunting Anorak и куртка UA Ridge Reaper ArmourVent. Они сделаны из бесшумного двухслойного материала, стойкого к износу и влаге. Подкладка, гамаши, манжеты и защита от москитов выполнены из дышащей быстросохнущей микросетки. В куртке UA Ridge Reaper ArmourVent Hunting Anorak – капюшон, воротник, фронтальный и плечевой карманы. Ширина низа корректируется. Брюки приталены, с усиленными низом, седалищной областью и петлями для ремня. В них 12 карманов.

Совместная работа компании CRKT с канадцем Таем Брайаном закончилась анонсом нового ножа CRKT Drip Tighe. Его шлифованный клинок имеет сатиновое покрытие. Он сделан из твердой антикоррозийной стали, которая легко обрабатывается и хорошо держит заточку. Извлечь клинок помогают два стержня, расположенные по обеим его сторонам, а фиксировать – стальной рамочный замок. Рукоять ножа состоит из широкого разделителя и лайнера, покрытого текстолитом и накладкой из композита. Фиксируется конструкция болтами. Благодаря съемной клипсе, нож можно расположить слева или справа. В рукояти есть отверстие для петли.

Тактический фонарь Nitecore SRT9 дополнил линейку аналогичных моделей торговой марки Nitecore. Его литой корпус сделан из сплава алюминия. В фонарь упакованы красный, зеленый, синий, ультрафиолетовый и белый светодиоды. В нем предусмотрены следующие режимы яркости: «турбо», «строб», «маяк» и «предупреждение полиции».

Включение, выключение, переключение между цветами и режимами производится поворотным кольцом. Им же можно вручную регулировать яркость основного света. Дальность свечения до 246 метров. 2 аккумулятора или 4 литиевые батареи обеспечат питание фонаря.

Торговой маркой RUIKE недавно выпущена коллекция складных многофункциональных инструментов Trekker. Из 7 новинок, самой «богатой» является модель LD 51, совмещающая 23 приспособления. Они сделаны из твердой нержавеющей стали. На клинке для удобства открытия имеются стержни – в этом отличие нового от базового образца. Клинок фиксируется линейным замком. Рукоять оформлена накладками из стеклотекстолита. Набор инструментов повторяет комплектацию L51. Кроме ножа это штопор, пилка по дереву, ножницы, пинцет, отвертки и прочее.

Для любителей нежарких походов и рыбалок новость от Carinthia. Австрийский бренд представляет новую гибридную куртку ISG и утеплитель HUQ 180 Underquilt. Для куртки использован новый трехслойный материал. Он прочнее и устойчивее к износу, по сравнению с софтшелл базовой модели, но такой же дышащий, теплый и водостойкий. Слой утепления для гамака рассчитан на осенне-зимний сезон. Его наружная часть – влагоотталкивающий полиамид, а теплоизоляция – наполнитель из полиэстера G-LOFT.

Совсем скоро в продаже появятся 2 ножа компании CRKT - Ripsnort и Snarky. Используемые материалы и стиль моделей идентичны, отличие состоит в оформлении рукояти и форме клинка. Дизайнер новинок – американец Филипп Бут. Клинки представляемых образцов сделаны из устойчивой к коррозии углеродистой стали. Рукоять сформирована из лайнеров и прочных полимерных накладок, украшенных нержавеющими вставками. Флиппер помогает извлекать клинок, а фиксирует его линейный замок. В Ripsnort рукоятка оформлена клипсой и отверстием под петлю. 

Американская фирма Prometheus Design Werx представила новые практичные шорты PDW Rapide Field Short, базирующиеся на предыдущей версии, но менее объемные и функциональные. Они изготовлены из прочной смесовой ткани (хлопок-нейлон) с влагоотталкивающей обработкой. Стыки деталей дважды или трижды прошиты износоустойчивой крепкой нитью. Застежки и фурнитура соответствуют требованиям, предъявляемым к военной продукции. Модель усилена в области седалища, имеет широкие петли под ремень с пластиковыми кольцами, четыре парных и отдельный врезной карман.