Активный туризм на Гаити

28 января 2017

Если зомби вас пугают меньше, чем не выплаченный вовремя штраф, а барон Суббота кажется стильной фигурой в пантеоне американских богов, то вам определенно не повредит отпуск на Гаити. Место, где вуду – это обыденность, а зомби – почти домашние животные.

Куда едем?

 

Едем на Гаити! Северная часть острова - настоящий рай для тех, кто хочет окунуться в активные виды туризма. Здесь вам и разнообразный рельеф, и живописные водопады, и огромное количество пляжей, на которых можно как ловить рыбу, так и заниматься водными видами спорта. Бухты, заливы, тропические леса – все, о чем может мечтать человек, не привыкший проводить отпуск в отеле.

Когда едем?

Лучшее время для поездки на остров – середина зимы и начало весны. В это время на Гаити идеальный для отдыха климат. Но отель лучше забронировать заранее, как и приобрести билеты.

Опытный турист Лаврентий Арсеньевич рекомендует: Гаити – не самое безопасное место для туристов. Поэтому тщательно выбирайте туроператора и не поленитесь застраховать себя и свое имущество от всех возможных неприятностей, а также купить хорошую медицинскую страховку.

 

Зачем едем?

На Гаити можно не только нырнуть в Глотку Зомби – самую глубоководную пещеру в мире (200 метров ниже уровня мирового океана), но и заняться рыбалкой. Удочка – это не ваше? Горный трекинг различной интенсивности, конные и вело-прогулки точно не оставят вас равнодушными. Для тех, кто потерял свое сердце в море, есть яхтинговые клубы, пункты проката серфинговых досок и многое-многое другое. Лениться на пляже вам будет некогда.

Если вам не чужды любовь к истории и местной культуре, посетите ликероводочный завод, национальный музей и обязательно – музей вуду, в котором представлено огромное количество интересных экспонатов, рассказывающих об этом удивительном национальном явлении.

Что берем?

Отдых на Гаити предполагает наличие легкой летней одежды, которую можно купить прямо на месте прибытия. Но вот чем не стоит пренебрегать, так это специальным дорожным кошельком, который сохранит в целости и сохранности все ваши документы, деньги и билеты.

 

Стоит обратить внимание на:

Кошелек Tatonka Skin Waist Pouch

 

Кошелек Tatonka Folding Pouch

 

Кошелек Tatonka Skin Chest Holsten