Зимний зонтик для рыбака (часть 2)

03 ноября 2016

А мы продолжаем внимательно рассматривать «зонты», которые пригодятся вам для рыбной ловли на льду. Такая палатка зонтичного типа позволит вам спокойно наслаждаться подледным ловом даже в метель и бурю, не говоря уже о припекающем солнце и сильном ветре.

Палатка для зимней рыбалки Стэк Элит 2 двухслойная

 

Плюсы: легкая (5 кг) двухслойная палатка яркого синего цвета с белыми вставками, свободно пропускающими свет. Идеально подходит для непродолжительного подледного лова, легко упаковывается и устанавливается. Конструкция модели предусматривает ветрозащитную юбку, которая надежно защищает рыбака от холодного ветра.

Минусы: отсутствие светоотражающих элементов. Ночью велик шанс познакомиться со случайным снегоходом ближе, чем хотелось бы.

Палатка Maverick Ice 3

 

Плюсы: надежная ветроустойчивая палатка, установить которую вы сможете за 30 секунд (если не брать в расчет стяжки). Яркий оранжевый цвет стенок не только отлично пропускает свет, но и четко обозначает вас в безбрежной белой пустыне. Ну и настроение, разумеется, поднимает.

Минусы: если в ваши планы входит скрываться и маскироваться, то эта палатка – точно не выход. В ней вас заметят даже в снежный буран.

Палатка Митек Нельма 3 Люкс (автомат)

 

Плюсы: просторная палатка с ветрозащитной юбкой и конструкцией, предусматривающей простую и быструю установку, дизайн которой допускает только один вход и вентиляционное отверстие для свободного доступа кислорода во внутреннее пространство.

Минусы: непродуманная вентиляция. Если вы планируете находиться в этой палатке в одиночестве, все будет нормально. Но вот трем рыбакам может быть душновато, особенно, если один из них начнет курить.

Палатка для зимней рыбалки Canadian Camper Nord Fox 3

 

Плюсы: главное достоинство этой палатки не только в надежности материалов, из которых изготовлены ее тент и дуги, но и в продуманной защите механизма раскрытия, которая представляет собой ярко-красный тент. Это также способствует сохранению стабильной температуры воздуха в палатке, не допуская сквозняков и попадания внутрь снега.

Минусы: никаких, ну разве что вы испытываете аллергию на сочетание красного, белого и синего цветов.