Выбираем действительно крутой, нужный и удобный туристический коврик

07 ноября 2017

Зачем туристу в походе коврик? В первую очередь, чтобы с комфортом спать на нем в теплую ночь, а не париться в тяжелом спальнике, занимающим немало места в рюкзаке. Компактный, легкий и теплоизолированный туристический коврик – это максимально удобная, недорогая и эффективная замена спальникам, которая сгладит все неровности почвы под вашей спиной и надежно защитит от мокрой земли. Чтобы выбрать наиболее подходящую вам модель, обратите внимание на самые популярные коврики.

Если вы предпочитаете пеший туризм или пикник на природе, приобретите самонадувающийся коврик Alexika Best. Он наполнен вспененным полиуретаном, который не пропускает холод от земли и очень хорошо держит форму. Модель весит не более 1.4 кг, поэтому не прибавит лишней тяжести в переполненном рюкзаке. А если вы случайно повредите коврик, то легко сможете починить его с помощью ремонтного набора, поставляемого с ним в комплекте.

Ходите в длительные походы в любое время года и не можете заснуть без уютного спальника? Купите популярный у туристов и альпинистов коврик Woodland Forest XL 10, который создаст надежный теплоизоляционный слой между спальником и холодной землей. Эта модель также изготовлена из вспененного полиуретана и является удлиненной, что создает дополнительное удобство для высоких людей.

Ищете простой бюджетный коврика для сидения в походах? Обратите внимание на модель Easy Camp Folding Eva Seat. Она поможет вам с комфортом разместиться на земле во время привала и не простудить при этом стратегически важные места. Кроме этого, данный коврик достаточно удобен, поэтому вы встанете с него действительно отдохнувшим.

Большой популярностью у профессиональных туристов пользуется ульрапрочный коврик Outwell Dreamboat. Эта самонадувающаяся модель с антискользящей поверхностью и защитой от расслоения идеально подходит для любых походов и путешествий на дальние расстояния. Эластичное внешнее покрытие не пропустит холод и подстроится под ваши анатомические особенности, что очень удобно для тех, у кого больная спина. Ну а наличие больших воздушных горизонтальных каналов обеспечит вам максимальную легкость каремата при его транспортировке на любые расстояния.