Встаем с кровати, едем в Хорватию!

21 сентября 2017

Хорватия стремительно развивается, несмотря на свою молодость. Сюда едет масса туристов, желающих открыть для себя новую страну с живописными пейзажами, теплым Адриатическим морем и доступными ценами.

Хорватия богата достопримечательностями и великой историей, ведь в Югославии когда-то отдыхали даже средневековые короли и императоры древнего Рима. Например, ими очень ценился полуостров Истрия, напоминающий сказочное место из сказок своими зеленеющими холмами, старинными городками и сочными виноградниками. Отсюда можно спокойно доехать до Венеции.

Рядом с Истрией лежит архипелаг Бриуни, заросший густыми лесами, где живут весьма необычные представители животного мира, а еще есть отлично сохранившиеся римские развалины.

За чудесами следует отправиться к Плитвическим озерам, которые являются уникальными и не имеют аналогов в мире. Это двадцать горных чистейших озер, соединенных друг с другом красивейшими водопадами и растущих между лесов, состоящих из можжевельника, сосен и буков. Что касается более активного отдыха, то его можно найти в Герцеговине и Дубровнике, где есть рафтинг, ночная жизнь и много великолепных архитектурных сооружений.