Виды Владивостока: лучшие панорамы для селфи

04 мая 2017

Владивосток, омываемый морем с трех сторон, часто называют русским Сан-Франциско. Этот удивительный портовый город гармонично сочетает в себе азиатскую тонкость и европейскую монументальность, а красивых мест для фотографирования в нем не счесть. Туристы обычно начинают делать селфи уже на морском и железнодорожном вокзалах Владивостока, здания которых выглядят впечатляюще за счет архитектуры и сказочных керамических изображений. С балкона морского вокзала открывается сногсшибательный вид на Владивосток, бухту, набережную, Золотой мост и причал с военными кораблями. Весной и летом здесь настолько живописно и красиво, что между туристами из разных стран мира просто не протолкнуться.

Следующий пункт назначения – набережные: Корабельная и Цесаревича. Корабельную набережную продолжает мост через бухту, а заканчивается она набережной Цесаревича, которая представляет собой огромную прогулочную зону. Здесь можно пофотографироваться на фоне оригинальных арт-объектов в виде моста любви, большой шахматной доски и динамических фонтанов. Что касается вантового Золотого моста, то фото с ним обязательно должно быть в коллекции каждого туриста – ведь эта футуристичная махина считается визитной карточкой Владивостока.

Отфоткавшись на набережных и на фоне Золотого моста, туристы перемещаются на Светланскую улицу – главную в городе. В 1861 году ее прорубили прямо посреди леса, поскольку жители начали заселять северный берег бухты, заросший деревьями. Здесь сохранились старинные здания и прочие памятники архитектуры, идеально подходящие для фото на память. Также Светланская улица может похвастаться музеями, театрами, кондитерскими, филармонией и многими другими интересными достопримечательностями.

Самой живописной улицей Владивостока считается улица Фокина, с которой открываются чудесные виды на Амурский залив и которая имеет богатое торговое прошлое. На этой улице можно встретить массу разнообразных контрастов (например, дорогие офисные здания рядом с трущобами), старинные кованые фонари, зеленые цветущие клумбы, очаровательные скамейки и уютные кофейни с ароматным кофе и воздушными пирожными.

Отличные селфи получатся на территории Владивостокской крепости, защищавшей восточные рубежи России в конце 19 века. Сейчас она превращена в богатый музей, где представлена масса интереснейших экспонатов, каждый из которых имеет свою историю. После экскурсии по крепости обязательно нужно отправиться на самый красивый маяк города – маяк Эгершельда. Это место настолько живописно, что здесь снимают различные фотосессии, катаются на виндсерфе, назначают свидания и любуются закатом. Фотографии, которые дарит маяк Эгершельда, обладают особой энергетикой – впрочем, как и сам маяк. А его завершающим штрихом является Русский остров с его великолепной набережной и смотровой площадкой «Орлиное гнездо», с которой открывается самый красивый вид на ночной Владивосток.