В Подмосковье за рыбой!

27 февраля 2017

Хорошей рыбалкой можно заниматься не только выезжая в соседнюю область или даже край. У москвичей есть шансы на шикарный улов! В Подмосковье достаточно рыбных мест, главное знать, где их искать. Посещаем рыбные места в Московской области.

 

Где рыбачим: Клязьминское водохранилище

Кого ловим: ерши, окушки, подлещик, плотва.

Кому ехать: всем. Абсолютно всем, кто решил приобщиться к прелестям рыбалки. Да, объем пойманной рыбы вряд ли будет большим. Клязьма порадует вас ершом, а возле деревень Семкино и Сорокино точно получится наудить немного плотвички. Но живописные берега, умиротворяющая обстановка и тишина вокруг того стоят. Так ли важно количество, если такое качество? Думаем, вы сами ответите себе на этот вопрос после того, как побываете в этом месте.

Что брать: спрей от комаров (твари там летают знатные).

Начинающему рыбаку на заметку: если вы берете удочку в руки впервые, помните, самый клев на восходе солнца. Поэтому вставать на рыбалку лучше пораньше.

 

Где рыбачим: Пироговское водохранилище.

Кого ловим: налим, ерш, окунь, щука, судак, плотва, язь, лещ.

Кому ехать: профессиональные рыбаки знают, хочешь чего-то покрупнее и побольше – езжай на Пироговское. Если вы причисляете себя к профессионалам, Пироговское – это ваш случай. Клюет здесь качественно и стабильно. Стоит только приехать вовремя и четыре-пять килограммов отличного улова вам гарантированы

Что брать: термосумка для улова, например, контейнер изотермический CW Snowbox Family 25 L – must have любого рыбака, решившего двинуть на Пироговское. Поможет уберечь улов от губительной жары и привести домой съедобную рыбу.

 

Где рыбачим: Яузское водохранилище

Кого ловим: лещ, плотва, налим, щука, окунь, уклейка, судак, густера, ерш

 

Кому ехать: если ваши навыки рыбалки выше среднего, то вам прямехонько сюда. Ведь, благодаря рельефу дна, водохранилище может похвастаться плесами и заливами, в которых можно прекрасно порыбачить прямо с лодки!

Что брать: разумеется, лодку, например, надувная лодка Seahawk 200 Intex 68347.