Умный турист найдет применение снаряжению и в повседневной жизни

05 февраля 2017

Как говорится, умный человек всегда найдет выход из любой ситуации. Особенно, когда речь идет о применении удобных и функциональных предметов туристического снаряжения, которым совершенно не нужно пылиться на полках кладовой в ожидании сезона отпусков.

Котелок с теплообменной системой

 

Плюсы: между прочим, этот котелок пригодится не только бывалому туристу, но и молодой матери. Да-да, не смейтесь. Ведь благодаря его конструкции, жидкость, находящаяся внутри, будет закипать в разы быстрее, чем в обычных емкостях. Что весьма актуально, когда речь идет о приготовлении каши, супа или кипячения молока для любимого отпрыска. Но и холостяки по достоинству оценят эту модель во время варки пельменей.

Минусы: в обычной жизни встроенный ветрозащитный экран может не понадобиться, а вот во время выезда на пикник или в походе эта функция станет панацеей от любых невзгод и бед, которые обычно случаются с походными котелками.

Опытная туристка Роза Максимовна советует: вашу дачу постоянно взламывают в ваше отсутствие и выносят все мало-мальски ценное, включая старые алюминиевые вилки? Купите компактный туристический набор и забирайте его каждый раз с собой с закрытием дачного сезона.

 

Кружка титановая MUG

 

Плюсы: эта кружка вполне может пережить даже ядерный взрыв, не говоря уже о случайных или намеренных падениях. Отличный подарок для тех, кто постоянно бьет посуду и очень любит пить чай.

Минусы: см. выше «эта кружка вполне может пережить даже ядерный взрыв», а значит вам гарантировано долгое соседство, которое может порядком надоесть лет через 20.

Котелок с крышкой Fire-Maple FMC-207

 

Плюсы: фактически, это не просто котелок с крышкой, а полноценный набор посуды на одну персону, в котором крышка может выступать как в роли чашки, так и кружки, и даже небольшой сковороды. То, что нужно, если ты – одиночка, живущий на съемной квартире или студент, вынужденный жить в общежитии.

Минусы: минималистичный дизайн ручек кому-то может показаться не слишком удобным.