Трофеи из жарких стран: что привезти домой?

23 сентября 2017

Нельзя побывать в жарких странах и вернуться оттуда без внушительного пакета с сувенирами – тем более, что они там действительно классные и оригинальные. Главное, не скупать все подряд, а потом раздаривать все родственникам, провожая пылесборники грустным взглядом.

Например, помимо магнитиков и кружек, из Туниса можно притащить домой керамические изделия, инкрустированные серебром и полудрагоценными камнями, коралловую бижутерию и яркие браслеты. Также огромной популярностью пользуются местные ковры – причем все сувениры лучше покупать на арабском рынке, где с вас не сдерут последнюю шкуру, а вот за коврами все-таки лучше пойти в магазин.

Египетская сувенирная продукция, которая заслуживает внимания – это изделия из кожи с драгоценными металлами, эфирные и массажные масла, натуральная косметика, настенные маски и ониксовые подсвечники. Также оттуда везут кальяны, статуэтки, полудрагоценных скарабеев (обязательно с ножками!), ароматнейшие чаи и, конечно же, разнообразные сладости. Ну а из Турции можно прихватить на память фото с красивым аниматором, яркий турецкий ковер, сепиолитовую курительную трубку, фисташковое или оливковое мыло, шикарный медный сервиз, вкуснейшие сыры и, обязательно, настоящую турецкую турку!