Топ-10 жутчайших и опаснейших мест для туризма в России

14 ноября 2018

Недавно в Сеть появилось странное исследование, основная цель которого – выяснить, какие туристические места в России обладают наибольшим мистическим ореолом. По результатам исследования был составлен актуальный рейтинг данных мест, идеально подходящих для туристов, любящих пощекотать себе нервы.

Фиолент

Лидер в мистическом рейтинге – мыс Фиолент, победил благодаря призраку, который годами пугает людей и даже нападает на них. Очевидцы по-разному описывают его: кто-то видел столб призрачного света, кто-то огромный силуэт со страшным лицом, кто-то черную фигуру, летящую вдоль берега.

Призрак не особо скрывается, бывает агрессивным и имеет множество теорий своего появления, рассказываемых местными жителями, которые боятся его и стараются лишний раз не шастать по Фиоленту без надобности.

Качи-Кальон

Крымский пещерный город Качи-Кальон занял второе место рейтинга за счет своей древности и мистической атмосферы в пещерах, где когда-то располагался горный монастырь.

В них есть старинный некрополь, тысячелетняя черешня, цветущая в пещерном гроте, источник с целебной водой и всякие ритуальные атрибуты, обладающие невероятной энергетикой.

Ольхон

Третье место принадлежит байкальскому острову Ольхону, где, по слухам и легендам, располагается база инопланетян. Под водой часто виднеется загадочный свет, на глубине неоднократно замечали огромные гуманоидные фигуры, по ночам слышен странный гул.

Помимо этого, на местном мысе можно встретить самую настоящую русалку, которую часто видят туристы.

Светлояр

На четвертом месте – нижегородское озеро Светлояр, на дне которого, по преданиям, находится древний град Китеж.

Местные жители не сомневаются в этом, ведь из озера можно услышать звон церковных колоколов и прекрасное пение. А когда вода тихая и прозрачная, на глубине можно видеть далекие очертания церковных куполов.

Беловодье

Мистическое Беловодье занимает пятое место за счет легенд о том, что эта загадочная страна – на самом деле древняя Шамбала, которую на протяжении многих веков безуспешно ищут мистики, эзотерики и историки.

Белуха

Алтайская гора Белуха получила шестое место за снежных людей, которых тут часто видят издалека туристы. Они скрываются от людей, найти их практически невозможно, но самые внимательные замечают высоких мохнатых гуманоидов, мелькающих среди деревьев.

Бездонное

Озеро Бездонное, что находится возле Солнечногорска и на седьмом месте рейтинга, прославилось тем, что по легенде оно является частью океана.

В пользу этой теории свидетельствуют обломки кораблей, которые часто находили на берегах Бездонного много лет тому назад.

Аркаим

Челябинский Аркаим на восьмом месте – известное место силы и древняя колыбель истинных славян. Многие считают этот таинственный город прародиной человечества, а еще, по слухам, там родился сам Заратустра.

Аркаим называют городом Солнца, поскольку он обладает сильнейшими энергопотоками, пробуждающими у людей различные способности.

Иволгинский дацан

На девятом месте - Иволгинский дацан, буддистский монастырь, что находится на территории Бурятии и считается самым известным в России.

Здесь жил и умер лама Хамбо Итигэлов, тело которого не подверглось разложению и до сих пор находится в Иволгинском дацане, опровергая законы природы.

Сундуки

Десятое место отдано хакасской горной гряде Сундуки. Говорят, что в древние времена там был космодром, на который садились инопланетные корабли.

Также на территории гряды были найдены останки сооружений, напоминающих огромную астрономическую обсерваторию.

Статьи по теме

История возникновения консервов Завтрак Туриста

23 марта 2021

Усадьба купца Тронина: модерн начала 20-го века

20 февраля 2019

Усадьба Шаталовка: псевдоготичная эклектика графских развалин

12 февраля 2019

История. Жерикоакоара: бразильская утопия

07 февраля 2019

История. Тропа Хайку: лестница в небо

06 февраля 2019