Самые опасные места мира. Река Франклин: рафтинг на грани

10 марта 2019

Австралийская река Франклин обладает особой энергетикой, позволяющей забыть о проблемах и рутине. Впрочем, это не удивительно: она считается одной из самых опасных рек в мире, при сплаве по которой жизненные проблемы и неурядицы действительно не беспокоят - тут бы в живых остаться, да при целых костях.

Франклин несет свои воды меж красивых живописных берегов, с одной стороны склоняя к умиротворению и созерцанию, а с другой – переполняя кровь адреналином. Эта река одна из самых длинных и полноводных в Австралии, поэтому рафтинг на ней имеет высшую категорию сложности, что не останавливает экстремалов, обожающих активный отдых с угрозой для жизни.

Опасность реки Франклин заключается в ее коварстве: упавшие деревья, крутые речные пороги, острые подводные камни, изменчивое быстрое русло – все это создает сложнейшие условия для рафтинга. Кроме того, в случае травмы спасатели смогут забрать пострадавших через два дня, поскольку река значительно удалена от цивилизации. Маршрут реки пролегает через Национальный парк Франклин-Гордон-Уайльд-Риверс, который красив в любое время года, поэтому если рафтинг не для вас, вы можете просто насладиться этим прекрасным австралийским уголком.

Статьи по теме

Почему не клюет во время подледного лова

09 декабря 2021

Аптечка туриста: что жизненно важно, а без чего можно обойтись

01 декабря 2021

Питание в походе как организовать его наилучшим образом

24 ноября 2021

Что делать с простудой в походе?

27 октября 2021

Как ходить в поход аллергику?

20 октября 2021