Самые необычные отели. Sun Cruise Resort: круизный лайнер на мели

22 февраля 2019

Сплавать в морское путешествие на крутом лайнере – вещь недешевая, но если побывать на огромном комфортабельном корабле уж очень хочется, можно просто провести на нем пару ночей, не болтаясь в океанских водах. Специально для таких целей предназначен круизный лайнер-отель Sun Cruise Resort, стоящий на мели в южнокорейском городе Чондончжин.

Средняя ценовая политика и отсутствие морской болезни сделали его очень популярным среди тех, кто пресытился стандартными отелями в разных странах мира или не переносит качели на волнах. Sun Cruise Resort пришвартован в живописном месте – на густо заросшей зеленой растительностью скале, издали напоминая огромный музейный экспонат. Рядом с отелем расположен песчаный пляж, омываемый аквамариновыми водами Японского моря: в шторм за ними можно безопасно наблюдать прямо с палубы лайнера, не боясь попасть под раздачу стихий.

Sun Cruise Resort настолько велик, что может предложить туристам более 200 комфортных кают, оформленных в уютном домашнем стиле. Люксовые номера могут похвастаться целой застекленной стеной вместо окна – за ней открывается прекрасный вид на побережье и Чондончжин. Рассветы и закаты, наблюдаемые с лайнера, не зря считаются одним из самых красивых зрелищ, для которых специально достроили просторные смотровые площадки на девятом этаже отеля. Эффект присутствия значительно усиливают установленные по периметру динамики, проигрывающие шелест волн, крики чаек и прочие морские аудиоспецэффекты.

Развлечений в таком громадном отеле, как Sun Cruise Resort, предостаточно для любителей и активного, и пассивного отдыха. Тут есть волейбольная площадка, поле для гольфа, суперсовременный фитнес-клуб, ночной клуб и караоке-бар с вращающимся полом. В ресторанах лайнера кормят вкусно и сытно – как корейскими, так и другими блюдами, включающими различные деликатесы и морепродукты, которые также можно попробовать в городских рыбных ресторанчиках, готовящим по старинным рецептам.

А не заблудиться в окрестностях Чондочжина вам поможет планшетный компас Sol с визиром SLA-001.

Рядом с Sun Cruise Resort есть красивый парк со скульптурными композициями, на фоне которых туристы обожают фотографироваться сутки напролет. При желании можно недорого арендовать яхту и все же отправиться в морское мини-путешествие, заплывая по пути в живописные прибрежные деревеньки. Большим плюсом отеля считается его приличный контингент – на лайнере практически не бывает шумных европейцев, в основном там отдыхают туристы из азиатских стран.

Добраться до Sun Cruise Resort можно за двадцать минут на автобусе 109 из города Gangneung.

Связанные товары

Статьи по теме

Нужно ли брать с собой в поход компас?

24 сентября 2021

Река Неглинная: таинственные катакомбы Москвы

07 октября 2019

Путешествие. Ликийская тропа: неизведанная Турция

02 апреля 2019

Путешествие. Дубровник: среднеземноморская утопия

29 марта 2019

Самые необычные отели. Airstream: романтика трейлеров и дороги

17 марта 2019