Самые необычные отели. Sala Silvermine: ночь в серебряной шахте

13 января 2019

Швеция – страна удивительно красивая и полная сюрпризов. Например, там есть удивительный подземный отель Sala Silvermine, расположенный в заброшенной шахте, где когда-то добывали серебро. Несмотря на то, что в отеле всего один номер и тот находится на 155-метровой глубине, его популярность среди туристов чрезвычайно велика, ведь это уникальная возможность получить незабываемые впечатления на всю жизнь.

Шахта окружена красивейшей шведской природой, но и внутри тоже есть на что посмотреть, ведь она состоит из огромных арочных пещер с гладкими каменными стенами, подземных озер и рельефов, созданных самым талантливым скульптором – природой.

Главным преимуществом отеля Sala Silvermine, конечно же, является ее готическая атмосфера, позволяющая ощутить себя то ли золотоискателем, то ли гномом, то ли вампиром, скрывающимся под землей от палящего солнца.

Номер для постояльцев здесь представляет собой небольшую, но уютную пещеру, в которой есть роскошная двуспальная кровать, канделябр, два кресла, свечи, свечи, свечи и домофон для связи с персоналом. Помимо апартаментов в отеле есть огромный зал для торжественных мероприятий – в него помещается около 60 человек. Там часто проводят корпоративы, конференции, камерные концерты, тематические праздники и даже свадьбы.

Sala Silvermine оснащен большинством необходимых вещей, но вы всегда можете взять с собой ручной фонарь Solar Lite с гибридной системой питания – особенно, если боитесь приятного полумрака, царящего в бывших серебряных копях.

Также в отеле есть кухня с бытовой техникой, вай-фай, сосновая мебель и даже ресторанчик, в котором подают шведские блюда с пряностями и травами, выращенными в саду Sala Silvermine. На поверхности есть летнее кафе и уютная садовая терраса, идеально подходящая для чаепитий и созерцания живописных шведских красот.

Из развлечений отель предлагает экскурсию с гидом по заброшенной части шахты, во время которой гид рассказывает историю этого места и показывает самые интересные укромные уголки. Перемещаться при этом нужно по деревянным лестницам, оставшимся от шахтеров, поэтому людям с клаустрофобией и слабым вестибулярным аппаратом в Sala Silvermine делать нечего.

Также есть возможность понырять в подземное озеро, отличающееся чистотой, глубиной и необычными оттенками воды, меняющиеся при искусственном освещении. Добраться до отеля можно на автомобиле по шоссе Е18 до города Энкопинд и затем по трассе 70, или на автобусе от Вестероса или Упсалы.

Связанные товары

Статьи по теме

Почему не клюет во время подледного лова

09 декабря 2021

Аптечка туриста: что жизненно важно, а без чего можно обойтись

01 декабря 2021

Питание в походе как организовать его наилучшим образом

24 ноября 2021

Что делать с простудой в походе?

27 октября 2021

Как ходить в поход аллергику?

20 октября 2021