Самые необычные отели. Jules' Undersea Lodge: 7 тысяч лье под водой

28 марта 2019

Флорида известна как прогрессивный штат, но в кое-чем она умудрилась превзойти саму себя – а именно в создании одного из самых невероятных отелей в мире. Jules' Undersea Lodge представляет собой инженерный футуристический шедевр, словно шагнувший к нам из далекого будущего. Его построили, вдохновившись легендарным романом Жюля Верна «Двадцать тысяч лье под водой» - правда, Jules' Undersea Lodge расположен на семиметровой глубине, но и этого более чем достаточно, чтобы считать этот отель уникальным.

Основная достопримечательность этого подводного колосса, это, конечно же, огромные окна-иллюминаторы, через которые можно видеть все великолепие морского дна, и прозрачные купола над номерами. Только представьте: вы лежите на большой мягкой кровати в мягко освещенном номере, а над вами в голубой воде плавают разные яркие рыбки и акулы. В таких условиях нервная система не то что расслабляется – она полностью восстанавливается, а человек наполняется новыми силами и потрясающими ощущениями от того, что над ним находится гигантская толща воды, которую он может видеть.

Изначально Jules' Undersea Lodge, построенный в 70-х годах, был подводной исследовательской лабораторией, позднее переоборудованной под великолепный отель. Сегодня, чтобы попасть туда в качестве постояльца, нужно погрузиться на глубину с аквалангом и занять свою спальню. Отель невелик: всего одна гостиная, современная ванная комната и несколько спален. При этом от желающих пожить в дивном подводном мире буквально нет отбоя, поэтому Jules' Undersea Lodge очень популярен – особенно у экотуристов и дайверов.

Отель не отрезан от мира, несмотря на свое расположение: постояльцам в любое время могут доставить в номер блюда, бутылку вина или цветы с поверхности, а также выполнить любую другую просьбу. Jules' Undersea Lodge идеально подходит для медового месяца, романтического уикенда и прочих запоминающихся моментов для двоих в компании с фляжкой Ace Camp.

Из развлечений, помимо уникальной возможности побыть Ихтиандром, тут можно побывать в модной арт-галерее Lowe Art Museum, погулять по парку John Pennekamp Coral Reef  и даже понырять с дельфинами в парке-аквариуме Dolphin Research Center. Все это расположено практически рядом с отелем, так что скучать не придется.

Связанные товары

Статьи по теме

Почему не клюет во время подледного лова

09 декабря 2021

Аптечка туриста: что жизненно важно, а без чего можно обойтись

01 декабря 2021

Питание в походе как организовать его наилучшим образом

24 ноября 2021

Что делать с простудой в походе?

27 октября 2021

Как ходить в поход аллергику?

20 октября 2021