Самые необычные отели. Crazy House: футуризм и готика по-вьетнамски

22 ноября 2018

Вьетнамский отель Crazy House полностью соответствует своему названию и привлекает любителей сюрреализма, модерна, готики и футуризма. При его строительстве и оформлении архитектор использовал идеи Антонио Гауди, известного своими безумными, но притягательными архитектурными шедеврами.

Отель также понравится поклонникам фэнтези: ну кто из них откажется пожить в гигантском дереве, обросшем грибами, пещерами, паутиной и разнообразной живности (искусственного происхождения, конечно же).

Все это производит невероятное впечатление и вызывает какой-то детский восторг – особенно у неподготовленных людей, не говоря уже о детях.

Всего в уникальном Crazy House десять гостевых номеров, каждый из которых тоже уникален своим интерьером. Владелица отеля обставила их деревянной мебелью, сделанной на заказ вручную местным мастером в стиле фантасмагоричных лесных растений.

Коридоры здесь напоминают извилистые тоннели, где на каждом повороте можно наткнуться на причудливые органические формы. Если вас захватывают инопланетные пейзажи, Crazy House обеспечит вас потрясающими воспоминаниями и фотографиями на всю жизнь.

Если вам доведется побывать в этом отеле, рекомендуем поселиться в Орлиной или Тигровой комнатах – они тут самые оригинальные. Орлиный номер украшен креативнейшим камином в форме огромного орлиного яйца, а Тигровый обеспечит вас приятным соседством с громадной статуей тигра, сверкающего глазами из искусственного рубина.

Хотя, вам гарантированно понравятся все остальные номера, ведь каждый из них оформлен в гармоничном переплетении национальных вьетнамских и животных мотивов.

Все основные удобства в Crazy House присутствуют, но фонарик Solar Lite вам точно пригодится в исследовании темных закоулков отеля.

Здесь проводятся интереснейшие экскурсии, поскольку отель сам по себе является аттракционом с большим количеством достопримечательностей и отличным сувенирным магазинчиком.

Добраться до Crazy House можно на такси или автобусе из Нячанга или Хошимина до Далата.

Связанные товары

Статьи по теме

Почему не клюет во время подледного лова

09 декабря 2021

Аптечка туриста: что жизненно важно, а без чего можно обойтись

01 декабря 2021

Питание в походе как организовать его наилучшим образом

24 ноября 2021

Что делать с простудой в походе?

27 октября 2021

Как ходить в поход аллергику?

20 октября 2021