Самые необычные отели. Berggasthaus Aescher: между небом и землей

16 ноября 2018

В Швейцарских Альпах, на отвесной скале, притаился уютный отель Berggasthaus Aescher, воплощающий идею того, что человек везде построит себе убежище. Он представляет собой деревянный дом, зависший в прозрачном воздухе между чистым голубым небом и живописной зеленью швейцарской долины.

Отель очень популярен у ценителей уединения и туристов, путешествующих по альпийской горной цепи, расположенной в потрясающе красивом месте. Подняться к нему непросто: нужно воспользоваться горными пешеходными тропами, по которым так легко шагать с трекинговыми палками Masters Scout, или канатной дорогой, что уже само по себе целое приключение.

Внутри Berggasthaus Aescher достаточно спартанская обстановка, но комфорт уставшим путникам обеспечен. Стены номеров источают аромат натуральной древесины, из открытых окон тянет свежим горным ветром, а теплые одеяла и мягкие матрасы заключают утомленное тело в уютный кокон и позволяют выспаться как никогда раньше. 

За счет небольших размеров отеля (всего три номера), здесь всегда царят покой, тишина и умиротворение, никаких шумных детей и беспардонных взрослых.

Можно наслаждаться местной атмосферой, валяясь в кровати, можно читать любимые книги, а можно пить чай из альпийских трав на террасе, любуясь на головокружительные виды горных вершин и зеленеющих долин.

Развлечений в Berggasthaus Aescher немного – основные достопримечательности тут расположены вне отеля. Прямо напротив него возвышается огромная горная гряда, а также из окон видно великолепное Боденское озеро и красивейшее хвойное плато.

Вся окружающая территория создана для неспешных прогулок по альпийским лугам, исследования местных пещер, восхождения на горы и пикников на залитых солнцем полянах с полевыми цветами.

Есть тут и археологический музей в виде раскопанных первобытных деревень под открытым небом – там есть, на что посмотреть тем, кого интересует история человечества. Многие туристы, побывавшие в Berggasthaus Aescher, расхваливают пиво Appenzeller Quälfrisch, которое подают в отеле.

По слухам, оно просто божественное и дает огромный заряд энергии, которого хватит, чтобы облазить не только окрестности, но еще и пещерный храм монахов-затворников, возраст которого насчитывает 400 лет.

Добраться до местности, в которой расположена скала с отелем очень просто – всего 2 км от Цюриха до Ebenalp.

Связанные товары

Статьи по теме

Почему не клюет во время подледного лова

09 декабря 2021

Аптечка туриста: что жизненно важно, а без чего можно обойтись

01 декабря 2021

Питание в походе как организовать его наилучшим образом

24 ноября 2021

Что делать с простудой в походе?

27 октября 2021

Как ходить в поход аллергику?

20 октября 2021