Самые необычные отели. Airstream: романтика трейлеров и дороги

17 марта 2019

К шумному и яркому Брюсселю приткнулся один из самых необычных отелей мира – трейлерный парк Airstream, принимающий всех ценителей американской ретро-культуры. Его история началась в далеком 1936 году: тогда трейлеры с алюминиевой обшивкой были просто местом для ночевки, но спустя 14 лет американская кочевая романтика захватила умы среднестатистических горожан и дело пошло в гору. Владельцы Airstream поменяли вид трейлеров, подогнав их под потребности гостей, более отвечающие нормам комфорта. Тогда же был основано сообщество путешественников Wally Byam Caravan Club, члены которого кочевали по дорогам мира вместе с трейлерами Airstream.

Сегодня трейлеры отеля стоят на приколе и выглядят очень уютно и презентабельно, предлагая постояльцам все удобства, которые только возможны в доме на колесах. Большие окна, через которые видно все красивые окрестности, зонированное пространство для пущей эргономичности: кухня, столовая, гардеробная, спальня, душ и санузел – все это есть в «номерах» Airstream. Встроенная бытовая техника на дистанционном управлении значительно улучшает пребывание в трейлере, владельцы позаботились даже о счетчиках на газ, воду и электричество, чтобы не поднимать стоимость проживания в таком необычном отеле.

Всего в Airstream двадцать винтажных трейлеров, полностью реализованных в духе 30-х годов, но с современной начинкой. При желании можно выйти из трейлера и расположиться где-нибудь в лесу с теплым и комфортным спальником Alexika SIBERIA.

Ретро-атмосфера внутри трейлеров Airstream, по словам счастливчиков, поживших в них, максимально располагает к релаксу и погружению в непростое для Америки прошлое, связанное с Великой депрессией. Правда, пребывание в отеле никакой депрессии не вызывает, наоборот – в этом месте можно отдохнуть от давления обязанностей, работы и даже близких людей.

Из развлечений отель Airstream предлагает поход в музей Магритта, до которого от трейлерной стоянки 10 минут ходу, прогулки по Сен-Жилю и посещение известного торгового района Авеню Луиз, где можно накупить вкусностей и сувениров. Каждому гостю отеля владельцы дарят старинный постер, хороший аперитив и прочие небольшие, но очень приятные подарочки. Добраться до Airstream можно от станции метро Луиз – всего 240 м пешком.

Связанные товары

Статьи по теме

Нужно ли брать с собой в поход компас?

24 сентября 2021

Река Неглинная: таинственные катакомбы Москвы

07 октября 2019

Путешествие. Ликийская тропа: неизведанная Турция

02 апреля 2019

Путешествие. Дубровник: среднеземноморская утопия

29 марта 2019

Самые опасные места мира. Пляж Фиш Хук: кровожадные челюсти

12 марта 2019