Пять самых необычных отелей мира

26 марта 2017

Надоели обычные «пять звезд» и скучно в «Четыре сезона»? Мы предлагаем вашему вниманию пятерку самых необычных отелей, отпуск в которых запомнится на всю жизнь (не говоря уже о тех фотографиях, которые можно будет там сделать).

5. Отель «V8 MOTORWORLD REGION STUTTGART» (Бёблинген, Германия)

Если ваше сердце – пламенный мотор, то этот отель придется вам по вкусу. Да, его нельзя назвать большим, но каждый номер по-своему уникален. Ведь фишка этого заведения в том, что комнаты оформлены в автомобильной тематике. И вас ждут не просто фотографии болидов на стенах, а автомастерская в качестве спальни, кадиллак в качестве постели и заправочная станция в роли бара-ресторана. Этому месту не откажешь в особом очаровании и элегантности.

4. Отель MALMAISON OXFORD CASTLE (Оксфорд, Великобритания)

Места не столь отдаленные в антураже дорогого отеля превращаются в весьма своеобразное место, не лишенное при этом флера английской элегантности. На месте этого отеля когда-то действительно была действующая королевская тюрьма, в которой содержали отпетых злодеев, психопатов и воров. Времена прошли, нары сменились дизайнерской мебелью, а психопаты – дорогими гостями, которые могут остановиться на ночь в настоящей камере. Весьма интересное место с богатой историей.

3. Отель TREE HOTEL (Харадс, Швеция)

Если вы хотите почувствовать единение с природой, но при этом не лишать себя заслуженного комфорта, футуристический отель в виде зеркального куба, построенный прямо на деревьях с самом сердце лесной чащи – идеальный для вас вариант. Если в окнах вашего номера выключит свет, зеркальный куб полностью сливается с окружающей средой и даже самый опытный наблюдатель вряд ли сможет заметить его среди ветвей. Между тем, это заведение порадует вас комфортабельным номером со всеми удобствами, террасой на крыше и сауной.

2. Отель ATTRAP’REVES MONTAGNAC (Альпы Верхнего Прованса, Франция)

Любители ночевок под открытым небом по достоинству оценят все особенности этого отеля. Номера представляют собой прозрачные сферы, сквозь которые видно звездное небо. Вы спокойно сможете любоваться звездами без раздражающего жужжания насекомых и риска заработать бронхит от лежания на сырой земле.

1. Отель ICEHOTEL (Юккасъярви, Швеция)

Пожалуй, самым необычным и экстравагантным отелем по праву можно назвать гостиницу изо льда и снега, которую 25 лет подряд строят в Швеции. Уникальность заведения заключается не только в том, как оно возведено, но и из чего – строят отель из снега и льда с реки Турне-Эльв, вода которой не используется в промышленных целях. И дизайн гостиницы каждый год разрабатывается заново. Стоит также отметить, что из снега в гостинице выполнено все – мебель, элементы декора, пол, стены и потолок.