Путешествие. Музей «Пермские древности»: доисторические развлечения

31 июля 2018

Те, кто увлекается ботаникой, геологией, палеонтологией и обожают фильмы типа «Парк юрского периода», вряд ли смогут пройти мимо музея «Пермские древности». Свое название он получил не потому, что находится в Перми, а потому что последний палеозойский период, в котором жили разнообразные ящеры, называется пермским.

Многие древности, принадлежащие этому периоду, хранятся в музее, а их возраст насчитывает около 300 млн лет, поэтому вы сможете в прямом смысле прикоснуться к доисторическому прошлому нашей планеты. Музей отправит вас в незабываемое путешествие по давно исчезнувшим местам, познакомит с уникальными ископаемыми, вымершими реликтами и все это без малейшего риска для вашей жизни!

Музейные залы «Пермских древностей» переполнены эксклюзивными коллекциями древнейших минералов, которые видели зарождение нашего мира. Любознательные дети гарантированно будут в восторге от древних рептилий и насекомых, окаменевшие останки которых хранятся в музее вместе с древнейшими растениями и необычайными раковинами, когда-то покрывавшими дно доисторического океана. Вся богатейшая история конца палеозойского периода выставлена в виде музейных экспозиций и заботливо снабжена подробными описаниями к каждому представленному экспонату.

Самой масштабной экспозицией «Пермских древностей» является палеозойская фауна в виде реалистичных реконструкций и отреставрированных натуральных скелетов звероящеров, найденных геологами и археологами на территории Пермской области. Тут вам и мамонты в полный рост, и гигантские венценосные  ящеры, и дейнонихи с их монструозными когтями, и платиопозавры с диметродонами, и еще много других древних динозавров, амфибий и птиц, живописно застывших на своих освещенных постаментах.

Специально для гиперактивных детей музей «Пермские древности» проводит ролевую игру в археолога, раскапывающего окаменевшие останки ящеров и других жителей пермского периода, скрытых слоями песка. Находки дети относят в походную палеонтологическую лабораторию, размещенную в самой настоящей палатке для экспедиций – это добавляет реалистичной атмосферы мероприятию. Кроме этого, для детей в сопровождении взрослых предусмотрены и другие развлечения в виде увлекательных вечерних экскурсий с фонариками, а также палеонтологических экспедиций в доисторическое прошлое.

Статьи по теме

Почему не клюет во время подледного лова

09 декабря 2021

Аптечка туриста: что жизненно важно, а без чего можно обойтись

01 декабря 2021

Питание в походе как организовать его наилучшим образом

24 ноября 2021

Что делать с простудой в походе?

27 октября 2021

Как ходить в поход аллергику?

20 октября 2021