Путешествие. Ликийская тропа: неизведанная Турция

02 апреля 2019

Турция для россиян давно стала привычным курортом, на который можно поехать в любой сезон как в соседнюю страну. Но если вам недостаточно отдыха по схеме «отель-пляж-магазины», предлагаем вам попробовать свои силы в походе по Ликийской тропе, которая откроет вам Турцию совершенно с иной стороны. Вы своими ногами пройдете по древним скалистым каньонам, вдохнете аромат апельсиновых рощ, увидите руины двухтысячелетних городов, искупаетесь в живописных безлюдных бухтах и сделаете сотню селфи на фоне прекрасных гор. И все это без толп туристов, мешающих наслаждаться собственным единением с великолепной древней страной.

Ликийская тропа полна приятных сюрпризов и потрясающих достопримечательностей, которые вы больше нигде не встретите. Амфитеатры, видевшие восход цивилизации, гробницы в скалах, где захоронены древние правители и великие воины, красивейшая долина Бабочек и гора Янарташ с ее легендарными огнями Химеры – это лишь малая часть того, что ждет вас в путешествии. И обязательно захватите с собой популярную самораскладывающуюся палатку High Peak Vision 3, в которой будете ночевать на дикой турецкой природе.  

Также рекомендуем заглянуть в прибрежные поселки Чиралы, Олюдениз и Кабак – гостеприимство местных жителей зашкаливает. Вас накормят вкусными национальными блюдами, пустят переночевать и расскажут множество интересных легенд. Верующие могут посетить церковь Святого Николая Чудотворца и совершить паломничество в город Мира. Экстремалам и скалолазам гарантированно понравится каньон Гейнюк с его аквамариновыми озерами и фантасмагоричными скалистыми нагромождениями.

Пляжи Ликийской тропы – это отдельное удовольствие. Минимум людей, максимум чистого белого песка и теплая морская вода без мусора заставят вас почувствовать себя белым человеком в райском уголке. Поскольку тропа пролегает между горами, вам обеспечено огромное количество фотогеничнейших мест – главное, отправиться туда в период с апреля по июнь или с сентября по ноябрь. Ну а когда устанете, можно сделать привал в небольших туристических городках на берегу моря, где можно арендовать параплан или каноэ, и вообще повеселиться на славу.

Связанные товары

Статьи по теме

Нужно ли брать с собой в поход компас?

24 сентября 2021

Река Неглинная: таинственные катакомбы Москвы

07 октября 2019

Путешествие. Дубровник: среднеземноморская утопия

29 марта 2019

Самые необычные отели. Airstream: романтика трейлеров и дороги

17 марта 2019

Самые опасные места мира. Пляж Фиш Хук: кровожадные челюсти

12 марта 2019