Путешествие. Каппадокия: воздушные шары и космические ландшафты

13 февраля 2019

Турецкая Каппадокия – одно из самых потрясающих мест на Земле, известное совершенно необычными пейзажами, богатейшей историей, ведущей свой отсчет примерно с 15 века до н.э., и, конечно же, великолепным фестивалем воздушных шаров.

Каппадокийские ландшафты с загадочными каменными столбами были сформированы миллионы лет тому назад, когда вулканы заполнили раскаленной лавой всю долину. Со временем застывшая лава превратилась в причудливые рельефы на поверхности земли благодаря ветрам, дождям и солнцу, образовав Каппадокию, какой мы ее знаем сегодня.

Туризм в этот исторический регион Турции настолько популярен, что даже туристы из России ездят туда, как в соседний город, так как знают все тонкости организации путешествия в Каппадокию.

Самой большой достопримечательностью региона является Национальный парк Герём, представляющий собой музей под открытым небом, занимает 300 км². Там есть все, чего только может пожелать туристическая душа: древние религиозные сооружения, уникальные геологические образования, старинные культурные традиции и даже огромные подземные города.

Тоннели и залы этих городов когда-то были выдолблены в застывшей вулканической породе, поэтому изучать их стоит с налобным фонарем Сибирский Следопыт Циклоп, мощности которого хватит, чтобы осветить темные древние лабиринты.

Самое яркое развлекательное событие, которое только может предложить Каппадокия – фестиваль шаров, который организовывают каждую весну. В небо поднимаются сотни гигантских воздушных шаров, раскрашенных в красочные и оригинальные цвета и медленно дрейфующих над космическими каппадокийскими ландшафтами. Каппадокия и полет на шаре давно стали синонимами: это шоу считается одним из самых незабываемых и красивых в мире.

Голубое небо переполняется разноцветными аэростатами, и это зрелище завораживает как с земли, так с самого воздушного шара. Если вам повезет полететь на нем, непременно отметьте это событие в небе с фляжкой Stanley Classic Pocket Flask - не пустой, разумеется.

Чтобы поучаствовать в фестивале «Каппадокия Воздушные шары 2019», полет на шаре нужно забронировать за день и на утро – при этом будьте готовы выложить за час небесного путешествия от 165 евро и встать в 4:00.

Лучшей компанией считается Voyager Balloons – у них самые комфортные условия, а еще после полета вручают шампанское и именной сертификат, подтверждающий, что вы полетали на настоящем воздушном шаре. Если вы боитесь высоты и просто хотите съездить в Каппадокию, хватайте спальник High Peak Easy Travel и отправляйтесь туда в апреле, мае, сентябре или октябре.

Три-четыре дня вам вполне хватит для того, чтобы насладиться каппадокийскими красотами и даже заглянуть в Стамбул. А добраться до Каппадокии можно самолетом или автобусом из любой точки Турции.

Связанные товары

Статьи по теме

Почему не клюет во время подледного лова

09 декабря 2021

Аптечка туриста: что жизненно важно, а без чего можно обойтись

01 декабря 2021

Питание в походе как организовать его наилучшим образом

24 ноября 2021

Что делать с простудой в походе?

27 октября 2021

Как ходить в поход аллергику?

20 октября 2021