Опасные курорты: куда лучше не соваться?

07 сентября 2017

Наиболее негостеприимным курортом считается Таиланд, где статистика аварий, отравлений, краж и прочих неприятностей бьет рекорды. Чтобы избежать проблем, не следует связываться с частными гидами, не пить из-под крана и избегать незнакомой уличной еды от неопрятных продавцов.

Также высок уровень опасности в таких городах ЮАР, как Кеттлхонг, Соуэто, Йоханнесбург, Александра и Хиллбро – там преступники чувствуют себя легко и свободно. Если вы не экстремал, держитесь подальше от островов Змеиный и Барбадос: на первом вас с нетерпением поджидает море ядовитых змей, а на втором – не менее ядовитые насекомые, компанию которым составляют скаты и акулы.

В Чехии следует быть готовым к тому, что бумажник вытащат из кармана с умением Копперфилда – карманники тут особенно талантливые и ловкие. В Индию лучше не ехать без прививок от всех существующих болезней и уж точно нельзя пить воду из индийских водоемов, а еще не быть готовым к укусам ядовитых насекомых.

Ну а если вы решили посетить солнечную и свободную Кубу, не рассчитывайте на секс-туризм, так как венерические заболевания здесь правят бал. Ну, и конечно, постарайтесь не спутаться с кубинскими наркодилерами.