Окукливаемся к зиме. Выбор правильного спальника - дело непростое

14 ноября 2017

Ноябрь уже вступил в свои права, скоро и декабрь с братьями подтянутся, поэтому предусмотрительному туристу самое время задуматься о хорошем коконе. Точнее, спальном мешке-коконе, в котором так уютно спать холодными ночами на природе.

Мы поможем вам выбрать самый лучший кокон, специально созданный для пешего туризма или треков. С ним вы легко покорите любые расстояния, поскольку сможете полноценно спать в моменты отдыха, не заботясь о своем комфорте и не боясь простудиться в самый неподходящий момент.

Если вам нужен крутой зимний кокон – к вашим услугам Alexika ALEUT, идеальный спальник для низких температур и походов в холодное время года.

Он отличается от модных легких моделей большим количеством утеплителя, что позволяет спокойно спать не только на спине, но и на боку, надежно защитив тыл от ветра и холода. Двойная защитная оболочка, мягкое внутреннее пространство кокона и его ассиметричный утепленный воротник с капюшоном предотвратят малейшее остывание или промокание вашего тела с любой стороны.

Для осенней поры и минимальных заморозков смело выбирайте кокон High Peak Action 250.

Он весит около 1.25 кг за счет легкого современного утеплителя, который согреет вас при температуре до -9 градусов. Эта модель устойчива к воздействию дождей, снегов и ветров, а наличие натурального хлопка в составе внутренней подкладки предотвратит развитие аллергических реакций. Специальная лента не даст молнии заесть, поэтому вы сможете быстро и без проблем залезать в кокон и покидать его, а петля, накапливающая свет, позволит отыскать кокон даже в кромешной тьме.

Если вы – турист крупных размеров или просто любите раскинуться во сне, обратите внимание на большой спальный кокон Campus Adventure 300XL.

Этот бренд известен своими зимними коконами, специально разработанными для профессиональных туристов и альпинистов. При желании вы сможете состегнуть данную модель с другим спальником – наличие двух молний справа и слева легко позволяют сделать это. Голову защитит от холода глубокий утепленный капюшон, а тело надежно спрячется в коконе, послушно принимающем анатомическую форму владельца. Плюс, в комплекте к нему вы получите компрессионный чехол, утягивающий спальник до минимальных размеров.

Ну а для стильных туристов и охотников отлично подойдет крутой кокон-хамелеон Tengu MARK 70SB.

Помимо своего шикарного дизайна, эта модель с большим объемом качественного утеплителя обладает повышенной комфортностью и мгновенно расстегивается. Сам кокон выполнен в виде мягкого трехмерного короба с двумя автономными входами, двумя молниями и анатомически гибкой формой. В этом коконе вы не только укроетесь от холодов, но еще и максимально сольетесь с окружающей средой, оставаясь при этом настоящим стилягой.