Обзор туристического снаряжения от брендов The North Face, 5.11 Tactical, Nitecore, KEEN Footwear и др.

27 августа 2018

Осень этого года порадует не только плодами полей и садов, но и товарами мировых брендов, которые должны выйти в самом ее начале. Весна, как ей по статусу и положено, принесет обновления в ассортимент производителей, что также ободрит покупателей и поднимет им настроение перед новым сезоном. О ближних и дальних перспективах – новый дайджест.

Главным сюрпризом, приготовленным компанией The North Face на следующий сезон, станут две линейки ботинок Safien и Vals, обладающие легкостью, свободным дыханием, непромокаемостью и при этом хорошо поддерживающие стопу. В линейке Safien два вида обуви - Safien Mid GTX и Safien GTX. Единственное отличие между ними – высота горловины. Для изготовления верхнего слоя использована нейлоновая сетка, ламинированная термополиуретаном. Им же защищены носок и пятка. Внутренняя отделка включает сетчатую подкладку, мембрану Gore-Tex и стельки OrthoLite. Подошву составляют подметка EXTS, пенный слой XtraFoam и супинатор. В линейку Vals вошли два образца: Vals Mid и Vals WP. Верх обуви также сетчатый, обработанный составом для предохранения от влаги. Области носка и пятки защищены термополиуретаном, сбоку имеется дополнительная накладка для устойчивости стопы. Внутреннее оформление состоит из подкладочной сетки, мембраны HydroSeal и подметки EXTS.

Для помощи попавшим в тяжелое положение бренд 5.11 Tactical разработал два мультиинструмента - 5.11 LE EMT Multi-Tool и 5.11 ESC Rescue Tool. Кроме этого, ассортимент продукции расширят ножи 5.11 Ferro Knife и 5.11 Heron Knife. Все это выйдет на рынок в ближайшее время. Дизайн исполнения многофункциональных инструментов одинаков, но отличаются функции. Так, 5.11 ESC Rescue Too, фиксирующийся с помощью подпружиненной клипсы, поможет попавшим в аварию перерезать ремень, с помощью отвертки и ломика открыть «заевший» замок. Версия 5.11 LE EMT Multi-Too дополнена пассатижами, ключами, складным ножом, держателем бит. В нем есть крепление под петлю. Модели ножей 5.11 Ferro Knife и 5.11 Heron Knife выполнены из цельного куска нержавейки марки 420J2 с покрытием из тефлона. Клинки имеют разную форму, но одинаковые размеры – порядка 5 см при общей длине 12,7 см и длине рукояти 7,6 сантиметра. В комплекте с ножами идут термопластовые ножны, а с 5.11 Ferro Knife еще и огниво.

Небольшой по размерам, но очень яркий (до 10 тыс. Лм) фонарь Nitecore TM10K Tiny Monster появится в продаже уже в следующем месяце. Его производитель – фирма Nitecore. Для изготовления корпуса использован алюминиевый сплав с черным гальваническим покрытием, для защиты шести светодиодов – минстекло. В корпус также «упакованы» алюминиевые и латунные устройства, перераспределяющие тепло, так что перегрев устройству не грозит.

Пыле- и водонепроницаемость описана параметром IP68, означающим возможность погружения устройства на двухметровую глубину. Также оно останется функциональным, упав с высоты в 1 метр. Питается фонарь от литий-ионных батарей, которые не подлежат замене. Заряжаются они через USB Type-C порт. На дисплее фонарь отражает информацию о степени заряда и остаточном времени работы. Для управления режимами, которых пять – турбо, высокий, средний, низкий, очень низкий, предусмотрено три кнопки. Они блокируются от несанкционированного включения. Фонарь укомплектован чехлом, кабелем для зарядки, инструкцией и гарантийным талоном.

Среди десятка обновлений, планируемых KEEN Footwear в следующем году, заслуживает внимания совершенно новая линейка походной обуви KEEN Venture. Она включает в себя мужские и женские модели комбинированных цветов с голенищем разной высоты. Для изготовления верха обуви использован армированный нейлон, усиленный поддерживающей системой KonnectFit. Внутренняя часть оформлена мембраной KEEN.Dry, которая покрыта подкладочной сеткой, имеющей противомикробную обработку и анатомической стелькой, покрытой потоотводящей тканью. Подошвы моделей KEEN Venture Mid WP и KEEN Venture Low WP составлены подметкой KEEN.ALL-TERRAIN, амортизирующим слоем пены и супинатором из термополиуретана.

В ассортименте бренда 5.11 Tactical, кроме рюкзаков и инструментов, появится новая хардшелл куртка 5.11 Aurora Shell Jacket. Для ее изготовления использована мембранная ткань с нейлоновой основой, дополнительно прошедшей водоотталкивающую обработку. Для полной непромокаемости швы изделия проклеены. Куртка с капюшоном, высоким воротником, заниженной линией спины, регулируемым низом, вентиляцией, застегивается спереди на молнию и имеет три кармана. В одном из них предусмотрено отверстие для шнура, а через другой легко попасть к снаряжению на поясе.

Касио в следующем месяце выведет на внутренний рынок новую линейку G-Squad GBD-800, которая пополнит направление G-Shock G-Squad. В отличие от предыдущих выпусков, в новых часах электронный дисплей, а не аналоговый циферблат.

Герметичность устройства та же – 200 метров. Оно определяет мировое время, будит по утрам, отсчитывает секунды, напоминает о делах, сообщает дату. Спортсменам часы спланируют и определят эффективность тренировок, посчитают шаги, их ритм, засекут момент перехода с шага на бег и обратно.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021