Обзор туристического снаряжения от брендов Teva, The North Face, Christensen Arms и др.

06 марта 2019

Чем дальше в историю уходит начало года, тем больше товаров выходит на рынок. Прошла пора разработок – настало время их реализации. Тем более что весна не за горами – до ее прихода остались считанные дни. Чем же порадуют своих покупателей мировые производители? Об этом обстоятельно расскажет очередной, почти весенний дайджест.

Брендом Teva представлены новые кроссовки Teva Wilder, которые в «одном лице» совмещают повседневную, спортивную и хайкинговую обувь. Они также пригодятся спортсменам, занимающимся водными видами спорта, т.к. прекрасно «дышат», быстро сохнут и не задерживают воду, выпуская ее через дренажные отверстия. Для изготовления наружной поверхности обуви использована плетеная сетка, гнущийся неопрен и термополиуретан. Внутренняя поверхность оформлена подкладочной полиамидной сеткой, выполненной из вторсырья, и пористой стелькой, служащей дополнительным амортизатором. Подошву кроссовок формирует широкий пенный слой, дополненный подметкой Durabrasion Ruber с универсальным протектором, позволяющим уверенно чувствовать себя даже на мокрых поверхностях.

Горная куртка 1990 Mountain Jacket (производитель – фирма The North Face) обновилась в очередной раз. Построенная на моделях, разработанных в последнем десятилетии прошлого века, куртка TNF 1990 Mountain Jacket (NF0A3XCO) повторяет покрой прошлогодней версии, изменив только материалы и их плотность. В обновленной версии для пошива верхнего слоя применяется полиэстер (плотность 167) с усилением плеч армированным нейлоном (плотность 78).

Внутренняя поверхность выполнена из мембранного материала Gore-Tex и полиэстеровой подкладки. Поскольку модель разрабатывалась для туристов, покрой «заточен» под походные условия и сюрпризы погоды. Куртка – с капюшоном, воротник высокий, защищающий от ветра. Застегивается она на двухстороннюю молнию, которую прикрывает клапан. На удлиненных рукавах – регулируемые манжеты. Ширина низа может изменяться по желанию хозяина. Для «дыхания» в рукавах куртки предусмотрены отверстия для вентиляции. Конструкцией предусмотрено наличие карманов, часть из которых расположена снаружи, часть – внутри куртки.

Компанией Christensen Arms выпущена очередная винтовка, предназначенная для показательной дальней стрельбы Modern Precision Rifle (MPR). Калибр нового образца - .223 Rem. Ствол можно выбрать из двух предлагаемых вариантов – 16 или 20 дюймов с шагом нареза 1:8 дюйма. В винтовке предусмотрен съемный дульный тормоз, имеющий защитное покрытие. Для изготовления ствола использована некорродирующая ткань с углеродным покрытием, устойчивым к высоким температурам.

Он крепится на алюминиевом шасси. Дополняет конструкцию полимерное цевье. Также винтовка состоит из складного приклада, продольно-скользящего затвора, ударно-спускового механизма, позволяющего регулировать силу натяжения, пистолетной рукоятки. На затворе предусмотрены зацепы, на шасси – крепление для оптики и типа M-LOK. Винтовка укомплектована магазином, выполненным из полимера, на 10 патронов.

Серия Gentry 902, выпущенная ножевым брендом We Knife Co., дополнилась двумя новыми экземплярами - Bishop 903 и Scamp 905, предназначенными для ежедневного применения. Клинки складных ножей линейки Bishop 903 имеют форму «капля» и выполнены из порошковой стали Böhler M390, не боящейся коррозии.

Ее максимальная твердость не превышает 61 единицу. Фиксация клинка осуществляется рамочным замком, извлечение – посредством флиппера или с помощью имеющегося отверстия. Титановую рукоять ножей дополняет полимерный спейсер и декоративные накладки. Болты, применяемые для скрепления конструкции тоже титановые.

Завершает дизайн осевой подшипник из керамики. Для изготовления клинков в линейке Scamp 905 использована сталь CPM S35VN с твердостью, аналогичной M390. Фиксируются они устройством Slip Joint, извлечь клинок можно благодаря наличию углубления под ноготь. Рукоять собрана из нержавеющего спейсера и накладок из титана.

В канун весны бренд KEEN Footwear решил порадовать любителей качественной обуви выходом линейки для мужчин и женщин Citizen EVO WP. Она включает в себя несколько универсальных моделей с разной высотой голенища, которые прекрасно впишутся в городской интерьер, а также с успехом послужат в прогулке по несложным горным маршрутам. За счет эластичного плетеного верха нога в них просто отдыхает. Для усиления и защиты от порезов в полуботинках использованы полиуретановые накладки. Внутреннюю часть обуви покрывает подкладочная сетка, быстро сохнущая и предохраняющая от бактерий благодаря специальной обработке. Для стельки, имеющей пористую структуру, использована полиуретановая пенка. В состав подошвы входит слой пенки ЕВА, обеспечивающий амортизацию, и термополиуретановая подметка из материала KEEN.ALL-TERRAI, который достаточно цепкий и гнущийся для того, чтобы обеспечить максимальный комфорт при ходьбе по асфальтированным городским улицам.

Хотя до лета далековато, однако компания Klymit полным ходом к нему готовится. Совсем скоро в продаже появятся надувные коврики, которые добавят комфорта как в походной палатке, так и в кемпинге. Новинки расширят направление Static V Series и станут самыми длинными в серии облегченных (модель Static V Long) и в серии утепленных (Static V Luxe SL) карематов. Для изготовления коврика Static V Long использован гладкий полиэстер, покрытый сверху ламинатом.

Его габариты таковы, что даже очень высокий мужчина будет чувствовать себя в «своей тарелке». Каремат также послужит прекрасным термоизолятором (R-Value (уровень защиты) – 1,3 единицы). Модель Static V Luxe SL является полноценным надувным матрасом, для изготовления которого также использован ламинированный полиэстер, но показатель теплоизоляции в пять раз большей (6,5), что позволяет присвоить ему статус самого теплого во всем направлении.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021