Обзор туристического снаряжения от брендов Mechanix Wear, Группа 99, Columbia Sportswear и др.

15 сентября 2018

Сентябрь – пора подведения итогов. Как цыплят считают по осени, так и производителей оценивают по количеству выпущенных новинок и способности развивать производство дальше. Свежий дайджест рассказывает, что уже сделали мировые бренды и что планируется изготовить и предложить потребителям в недалеком будущем.

Mechanix Wear предлагает покупателям новый вариант старых перчаток. В состав линейки вошли три образца: FastFit OD Green, The Original OD Green и M-Pact OD Green. Все они представлены в цвете OD Green (оливковом). Их конструкция полностью идентична предыдущим изделиям, выполненным в цветах «койот» и «серый волк». Отличаются они только видом используемой искусственной кожи, покрывающей лицевую сторону ладони – она не затрудняет работу с сенсорными устройствами.

 

Группа 99 расширяет ассортимент военного снаряжения. Очередной новинкой, предлагаемой брендом, стал «Бронежилет Стандарт», который сам производитель характеризует как более легкий, регулируемый и функциональный. Плитник состоит из плечевых лямок, пояса-скелетона и пары чехлов для брони. Для смягчения давления жилет укомплектован демпферами, а для вентилирования – специальными накладками. Подсумки фиксируются на панели-липучке и стропах PALS. Кроме этого, имеются пластиковые защелки Duraflex, позволяющие быстро добавлять и отстегивать дополнительное снаряжение. Жилет пошит из нейлона Кордура (плотность 500), внутренняя поверхность отсеков под демпферы и плиты покрыт неплотной и хорошо сохнущей тканью из синтетических волокон. Размер плитника на данный момент предлагается только один, но в трех расцветках: хаки, камуфляжи «мох» и MultiCam.

 

Бренд Columbia Sportswear обновил хайкинговое направление обуви Terrebonne. Вышли три усовершенствованных линейки - Terrebonne II Titanium OutDry Extreme, Terrebonne II OutDry и Terrebonne II Sport Omni-Tech. В них представлены ботинки и полуботинки для мужчин и женщин. Во всех моделях одинаковая подошва, которая состоит из слоя пенки Techlite EVA и термополиуретановой подметки Omni-Grip. Ботинки Terrebonne II Titanium OutDry Extreme – с ламинированным верхом (технология OutDry Extreme), поэтому хорошо держат воду. Обувь линейки Terrebonne II Sport Omni-Tech не пропускает влагу благодаря наличию мембраны Omni-Tech, а в линейке Terrebonne II OutDry – натуральной коже, усиленной мембраной OutDRY. Кроме этого, в моделях применены разные модификации шнуровки и защитных накладок. Ботинки все трех линеек предлагаются двух видов – со средним и низким голенищами.

 

В следующем году альпинисты получат суперлегкий бивачный мешок от фирмы MSR. Производитель заявляет, что изделие не только мало весит, но также компактное (длина 20, а диаметр 10 см), функциональное и легко устанавливаемое. Название новинки - MSR Ultralight Pro Bivy. Для его изготовления использовано два материала. Дно пошито из армированного нейлона, защищенного полиуретановым «щитом» (Xtreme Shield) и дополнительно пропитано водоотталкивающим составом. Плотность материала – 15 денье. Для остальной части мешка использован более плотный нейлон, не имеющий ламинирования, но отталкивающий воду благодаря пропитке. Такая технология делает верхнюю часть дышащей. Мешок снабжен чехлом и ремкомплектом. Все вместе это весит всего 0,34 кг.

 

Бренд Kizer Cutlery планирует в октябре выпустить два новых ножа, которые объединены в линейку Kizer Sequoia. Такое экзотическое название ножи получили в честь американского заповедника «Секвойя». Единственное различие между образцами – цвет накладок. Они гладкие и выполнены из черного или оливкового стеклотекстолита. Для фиксации конструкции использованы заклепки. Полнохвостовой клинок имеет форму капли, он изготовлен из стали 1095 с высоким содержанием углерода твердостью до 60 единиц. Черное покрытие предохранит клинок от коррозии. Производитель заявляет, что нож может применяться как для повседневных нужд в условиях походов и лагерного отдыха, так и в непредвиденных случаях, а также на охоте. Длина изделия равна 20,4 см, рукоять – 10,8 см, клинок – 7,6 см, вес нетто – 0,151 кг. В комплекте с ним идут термопластовые ножны.

Товарным знаком The North Face увенчан рюкзак CMYK Pack – одна из нескольких новинок, выпущенных одноименным брендом. Он имеет полезный объем 24 л, предлагается в четырех цветах и спроектирован для спортсменов или обычных городских жителей. Рюкзак пошит из полиэстера нескольких видов с наибольшей плотностью 300 денье. Благодаря водоотталкивающей обработке, лицевая сторона не пропускает воду. Для изготовления спинки использованы синтетическая хорошо сохнущая ткань и пенные вставки. Подкладка внутри выполнена из более тонкого, чем наружный, материала. Она имеет частичное микрофлисовое покрытие. Весит изделие порядка 0,62 кг. Наплечник состоит из двух отделений. Для предохранения от пыли и воды использованы соответственные молнии. Основное отделение состоит из кармана для ноутбука и органайзера, застегивающегося на молнию. Вход в лицевое отделение потайной, оно предназначено для мобильного телефона, а также других малогабаритных устройств и аксессуаров.

Производитель Beyond Clothing намерен защитить потребителей от лютого холода. Для этой цели разработано две серии одежды - A7 Insulation и A8 Polar Insulation. Базой для них стал комплект зимней одежды Axios Arctic System, состоящий из пяти слоев. Выпуск комплекта A8 Polar Insulation ранее никак не афишировался. Он появится в продаже ближе к зиме и составлен курткой-паркой Falcon S. Parka и брюками с утеплением Falcon S. Pant (вес изделий соответственно 1,4 кг и 1 кг).

Для изготовления одежды использованы разные материалы. Основной из них - Gore Windstopper, его дополняет армированный нейлон (плотность 70) с водоотталкивающей обработкой и нейлон Кордура на особо изнашиваемых местах. В качестве утеплителя применяется искусственный материал Climashield APEX. Ношение комплекта вместе с другими слоями одежды способно уберечь от холода при температуре 40-57⁰ С ниже нуля. Расцветки предполагаются разнообразные – однотонные и камуфляж MultiCam.

 

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021