Обзор туристического снаряжения от брендов KA-BAR Knives, Under Armour, Casio, LALO и др.

21 февраля 2019

Наконец-то производитель раскачался и занялся настоящим делом – вместо красивых и заманчивых анонсов наступило время реального выпуска товаров. В сегодняшнем дайджесте только одна позиция (ботинки) выйдет на рынок не раньше лета. Все остальные товары, среди которых «холодное» и «горячее» оружие, обувь и часы можно заказать хоть прямо сейчас.

Достаточно известный ножевой бренд KA-BAR Knives расширил свой ассортимент новым карманным ножом TDI Flipper Folder. Его разрабатывал Джон Беннер – опытный правоохранитель с солидным стажем, сменивший сферу деятельности на более мирную, возглавив одну из компаний. Его модель – TDI Flipper Folder, отличается относительно доступной стоимостью, удобством, прочностью и удобством ношения (весит нож всего 136 г, его длина в сложении – 12 см). Клинок изготовлен из традиционной для изделий бренда стали Aichi Steel Works AUS-8A – может, и не самой твердой (максимум – 54 единицы), зато не боящейся коррозии. Рукоять также выполнена из нержавейки и дополнена стеклотекстолитовой накладкой, а также клипсой. Вся конструкция держится на стальных болтах. Клинок ножа извлекается посредством шпеньков или флиппера, фиксируется рамочным замком.

Водостойкие, легкие и дышащие ботинки UA CH1 GTX обещает выпустить в продажу фирма Under Armour. В разработке модели принимал участие охотник-профессионал Камерон Р. Хансс, который точно знает, какими качествами должна отличаться обувь для столь специфического увлечения. Предположительно, продажи начнутся летом, так что у охотников будет еще масса времени для испытания их на прочность и удобство. Для изготовления ботинок использовались разные материалы. Так, основа составлена «дышащей» сеткой, которая дополнена снизу мембранной подложкой, а сверху покрыта полиамидным слоем защиты в камуфляжной окраске.

Для усиления ботинок, а также предохранения их от повреждений, использован полупрозрачный термополиуретановый каркас. Он также дополнительно поддерживает стопу и является основой, к которой крепится шнуровка. Внутренняя часть ботинок оформлена пенной стелькой со слоем тонкой ткани, отводящей пот. Новая обувь базируется на испытанной в моделях UA Infil Ops GTX и UA Field Ops GTX подошве, которая состоит из нескольких компонентов. Она включает в себя защитную накладку в носовой части ботинок, стабилизатор из термополиуретана, обеспечивающий необходимую жесткость и дополнительно поддерживающий пятку, пенный амортизационный слой и подметку Vibram MegaGrip с достаточно агрессивным рисунком протектора.

 

В традициях часового бренда Касио – ежегодный выпуск обновленной линейки часов G-Shock Fire Package, основанной в течение последних двух лет на двух сериях – AWG-M100 и GW-2320, и отличающейся от предыдущих версий только своим дизайном. Этот год не стал исключением – брендом представлены часы в черно-зеленом исполнении - AWG-M100SF-1A3JR и GW-2320SF-1B3JR. По характеристикам герметичности (до 200 м) и противоударности они не отличаются от исходных моделей. Полиуретановый корпус дополнен алюминиевым безелем, задней крышкой из стали и минеральным стеклом. На руке часы удерживаются полиуретановым ремешком, фиксирующимся металлической застежкой. Кнопки, переключающие функции, в первом образце металлические, во втором – пластиковые. Отличаются модели также дисплеями: в AWG-M100SF-1A3JR это комбинированный циферблат, в GW-2320SF-1B3JR – ЖК-дисплей. В остальном часы идентичны. В них встроена солнечная батарея, имеется система радиосинхронизации, мировое время в двух форматах. Часы показывают дату, выполняют функции хронометра, органайзера и будильника (5 вариаций, независимых друг от друга). Приятная мелочь от производителя – устройство упаковано в необычный коллекционный коробок. Количество часов, уже вышедших на местный рынок, ограничено.

Следуя народной мудрости, которая гласит, что сани нужно готовить летом, фирма LALO Tactical приготовила зимой обувь, рассчитанную на жаркие погодные условия – базовый экземпляр LALO Shadow Jungle Combat Boot и ботинки для пустыни LALO Shadow UCB. Дизайн обеих пар абсолютно идентичен. Отличия между ними – в расцветке и используемом для изготовления ботинок виде кожи. Нижняя часть базовой модели выполнена из гладкой кожи с глянцем, «пустынных» ботинок – из замши.

Для пошива остальных деталей обуви использован плотный (1000 Дн) нейлон Кордура. Для предохранения ног от раздражения и возникновения ран, подкладочный материал обработан антисептическим составом. Подошва обеих пар состоит из пористой стельки с поддержкой стопы и антисептической обработкой, пенного слоя ЕВА, термополиуретановой подметки с рисунком протектора Ro-Search Panama, шипами разной высоты, противоскользящим рисунком в области свода стопы и отверстиями для дренажа по бокам.

Бренд MasterPiece Arms, производящий оружие и аксессуары для прицельной стрельбы, выпустил три новые единицы стрелкового оружия: спортивную винтовку MPA BA Precision Match Rifle, которой дополнится серия Precision Rifle Series, и две охотничьи винтовки - MPA BA Hunter Rifle и MPA Hybrid Hunter. На все перечисленные винтовки подходит магазин AICS. Оружие предлагается в разных калибрах. Так, винтовка для соревнований имеет три калибра: 6mm Creedmoor, 6.5 Creedmoor, .308 Winchester, охотничьи винтовки представлены в калибрах 6.5 Creedmoor, 6.5 PRC, 300 PRC, 28 Nosler. Шасси в винтовках имеют отличие: в первом образце оно алюминиевое, весом 1,59 кг, в охотничьих вариантах – 1,33 кг (MPA Ultra Lite Chassis) и 1,5 кг (MPA Hybrid Chassis). Конструкция всех трех винтовок предусматривает наличие продольно-скользящего затвора и УПМ, в котором регулируется длина рабочего хода и сила натяжения. Ствол соревновательной винтовки имеет длину26 дюймов. Он выполнен из полированной нержавейки. В охотничьих экземплярах длина ствола 24 дюйма. Они укомплектованы также съемной полимерной ручкой по типу пистолетной и регулируемым прикладом.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021