Обзор туристического снаряжения от брендов Jetboil, Nitecore, Merrell, Mechanix Wear и др.

20 августа 2018

Приближающиеся осенние холода не остужают пыл мировых производителей – они все также усердно трудятся над новыми разновидностями товаров, обновляют старые версии, выпускают свои произведения на рынок или готовятся сделать это в перспективе. Что входит в их планы и что уже сейчас они предлагают своим почитателям – читайте в свежем дайджесте туристического и специализированного снаряжения.

Под товарным знаком Jetboil в следующем году выйдет на рынки новая облегченная сковорода для приготовления пищи в походных условиях Jetboil Summit Skillet. Ее общий вес вместе с компонентами, идущими в комплекте (складная ручка-держатель и лопатка для перемешивания) – 0,3 кг.

Посуда изготовлена из алюминиевого сплава и имеет внешнее керамическое покрытие. Высота сковородки 4,8 см, диаметр – 21,6 см; длина лопатки 18,5 см, ширина 6,5 см, толщина – чуть больше 2 см.

Вышло в продажу многофункциональное зарядное устройство Nitecore VCL10 (Multifunctional All-In-One Vehicle Gadget) от торговой марки Nitecore. Оно предназначено для водителей автомобилей, т. к. подключается в гнездо для прикуривателя. Полимерный корпус зарядного устройства не боится огня и высоких температур. Длина приспособления - около 8 см, ширина и высота чуть меньше 2,5 см, вес – чуть более 44 граммов.

Nitecore VCL10 оснащено также стальным сердечником, служащим по совместительству стеклобоем. Его можно подвесить на металлической поверхности благодаря наличию магнита. Кроме выполнения непосредственной функции источника заряда, имеющего разъем USB и встроенные технологии Qualcomm Quick Charge 3.0 и Quick Charge 2.0, устройство может использоваться как фонарик. В нем есть два светодиода, поворачивающиеся под прямым углом – красный и белый, питание которым подается от литий-ионного аккумулятора. Зарядному устройству не страшны короткое замыкание, повышенное или пониженное напряжение, перезарядка или переразрядка, «скачущее» напряжение (оно способно его стабилизировать) и сверхтоки.

Весна следующего года ознаменуется выходом двух линеек легких кроссовок Choprock и MTL Cirrus. Их производитель – бренд Merrell. Choprock - разрабатывал для спортсменов, занимающихся водными видами спорта, MTL Cirrus – для бегунов, как на стадионе, так и на природе. Для изготовления образцов первой линейки использованы хорошо сохнущие и дышащие материалы в сочетании с каркасами из нейлона или термополиуретана. Самые легкие образцы сделаны из одного каркаса. В основе подошвы – подметка MegaGrip от Vibram, дополненная пенным слоем и пенной стелькой. Верх обуви во второй линейке выполнен из сочетания крупной сетки и каркаса из термополиуретана, усиленного спереди накладкой. Подошву составляют подметка Vibram MegaGrip, супинатор в центре и два слоя пенки ЕВА.

Линейка тактических перчаток FastFit от фирмы Mechanix Wear стала больше похожа на военную благодаря обновлению цветовой гаммы. В нее вошли 4 образца – FastFit Wolf Grey Touch Screen Gloves, FastFit Coyote Touch Screen Gloves, FastFit Woodland Camo Touch Screen Gloves и MultiCam FastFit Touch Screen Gloves. Обновлены и материалы, делающие изделие более дышащим, легким и прилегающим к руке. Ладонь надежно защищена искусственной кожей, не препятствующей работе с сенсорами. На эластичной удлиненной манжете есть усиливающая накладка из термополиуретана и петля. Область большого пальца и кончики пальцев усилены.

Кроссовки для бегунов по природным ландшафтам планирует выпустить фирма La Sportiva. В обновленной обуви La Sportiva Bushido II уменьшился вес, стопа стала устойчивей, а подошва – более цепкой. Сетчатый верх кроссовок усилен каркасом из термополиуретана (особенно носочная и пяточная часть) и хорошо вентилируется. Внутренняя подкладка также сетчатая. Подошва с боковой стабилизацией Stability Control System состоит из стельки Ortholite Ergonomic, пенной прослойки, подметки FriXion Red. Обувь La Sportiva Kaptiva предназначена для длинных забегов, потому менее объемна. Структура верхней части и подкладка аналогичны описанной выше серии. Подошва включает подметку FriXion White, термополиуретановый супинатор, слой пенки и стельку с антимикробной обработкой Ortholite Ergonomic.

Ножевой бренд We Knife Co. представляет направление эксклюзивных складных ножей Double Helix 815, выполненных в стиле «стимпанк», характерном агрессивностью и необычностью оформления. Образцы, составляющие линейку – 815A, 815B, 815C, 815D, 815E, 815F, абсолютно идентичны по форме, но имеют накладки и клинки разных цветов.

Для изготовления клинка используется порошковая сталь CPM S35VN, имеющая твердость до 61 единицы. Не часто применяемый замок Slide-Lock его извлекает и фиксирует. Быстрота и плавность обеспечивается подшипником из керамики. Для изготовления болтов, клипсы и накладок использован титановый сплав 6AL4V, отшлифованный галтовкой. Раскрытый нож имеет длину около 20 см, сложенный – 12 см, клинок – 8,4 см, вес изделия – 0,129 кг.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021