Обзор туристического снаряжения от брендов Hazard 4, TD Down Range Jacket, Columbia Sportswear и др.

14 октября 2018

Расхожая фраза о совершенстве, не имеющем предела, подтверждается мировыми производителями – их проекты все более удивительны, а товары – качественны. Благодаря их упорному труду, активная часть рода человеческого имеет все необходимое для комфортных походов, кемпингов, путешествий, а также охот, рыбалок и прочего. Что появится на рынке в ближайшее время или появилось уже – расскажет свежий дайджест.

В ближайшем будущем потребители смогут приобрести новый рюкзак Grill, изготовленный брендом Hazard 4. Базой для его создания послужил Pillbox, который, однако, отличается от новинки более внушительными размерами. Их сходство в наличии жесткой полимерной лицевой панели, защищающей «внутренности» рюкзака от повреждений. Рюкзак выполнен из армированного и плотного (1000 Дн) нейлона Кордура с двухслойным полиэтеленовым ламинированием. Для оформления спинки и подвесной системы использован сетчатый нейлон и пенная подложка. Внутренняя подкладка выполнена из тонкого нейлона и частично из ворсистого материала с мелким ворсом. В рюкзаке три отделения. Лицевое отделение выполнено в виде органайзера, в среднем, грузовом отсеке можно вставлять перегородки. Третье отделение, находящееся ближе всего к телу хозяина, предусмотрено для ноута с максимальной диагональю 13 дюймов или оружия с коротким стволом. С лицевой стороны есть нейлоновые крепления для подсумков и эксклюзивное крепление HardPoint. Пока рюкзак планируется в одном цветовом варианте.

Дистрибьютор и производитель военной амуниции Tactica Distributors обновил кутку собственного производства TD Down Range Jacket, изменив ее внешность и добавив функциональности. Новое поколение названо TD Down Range Jacket 2.1. Она пошита из тонкого нейлона, обработанного водоотталкивающим составом, с подкладкой из полиэстера и сетчатыми карманами. Утеплено изделие натуральным пухом (плотность набивки 600 г/см2), который также отталкивает воду. За счет тонкости тканей и легкости утеплителя вес модели вместе с чехлом чуть больше 300 граммов. Куртка с регулируемым капюшоном, профилированными рукавами и пятью карманами, один из которых адаптирован под использование наушников. В ней высокий воротник, эластичные горловина и манжеты. Застегивается она на молнию, под которой изнутри предусмотрен клапан. Куртка представлена в трех цветах: черном, защитном и стальном.

Бренд Columbia Sportswear позаботился о том, чтобы их почитатели не обморозили ноги даже в самые крутые морозы. К зиме планируется выпуск утепленных ботинок Columbia Powderhouse Titanium Omni-Heat 3D OutDry Boot, сохраняющих тепло при -54⁰ С. Внешняя часть обуви выполнена из кожи, усиленного нейлона с ламинатом и термополиуретана, формирующего защитный каркас. Внутренняя часть включает отражающую тепло подкладку Omni-Heat, мембрану OutDry и водоотталкивающий искусственный утеплитель.

Стелька также является теплоизолятором. Она поддерживает свод стопы и пятку, обработана антибактериальным составом. В основу подошвы положена оригинальная подметка фирмы Michelin, не теряющая эластичности до -30⁰ С. В качестве амортизационного материала использована облегченная пенка ЕВА. Пара мужских ботинок среднего размера весит чуть больше полутора килограмм. Они планируются только в одном варианте исполнения.

Очередной светодиодный фонарь от фирмы Nitecore появился на рынке тактических товаров. Он получил название MH25GTS. Устройство упаковано в водостойкий (стандарт IPX8) прочный алюминиевый корпус, имеющий анодированное покрытие черного цвета. Для защиты светодиода CREE XHP35 HD использовано минеральное стекло, не дающее бликов и не царапающееся. Вес новинки чуть больше 120 граммов, длина – 15 см, диаметр – 3,4 см. Питание фонаря осуществляется одной или двумя батареями (количество зависит от модификации), заряжать которые можно через микро-USB без извлечения из корпуса. Максимальная яркость фонаря – 1800 Лм, длина луча – немногим больше 300 метров. Для увеличения эффективности свечения в фонарь встроен рефлектор SMO и применена оптическая система PDOT.

Устройство запрограммировано на работу в трех дополнительных (сигнал бедствия, маяк и мигающий) и пяти основных (ультраэкономный, экономный, средний, яркий, турбо) режимах. Яркость варьируется в пределах 1-1800 Лм, время работы – от 250 часов на минимуме до получаса на максимуме, длина луча соответственно 6-304 метра. Помимо фонаря, в цену включена стоимость аккумулятора емкостью 3500 мА/ч, кабели для зарядки, гарды, клипсы, шнура, транспортировочного подсумка, запасных уплотнительных колец. Потребитель получает также инструкцию пользователя и талон на гарантийное обслуживание.

Компанией Kizer Cutlery в содружестве с Евгением Полухиным разработан новый мультиинструмент, сочетающий в себе 8 функций. Он имеет небольшой вес (24 граммов вместе с аксессуарами, идущими в комплекте) и размеры (длина – 10,8 см, толщина – 0,3 см). Хозяин может носить его даже на шее благодаря наличию ножен из полимера. Новый инструмент полностью металлический – для изготовления применена порошковая сталь CPM S35VN с предельной твердостью 61 единица. Он, помимо ножа, укомплектован скребком, отверткой, которую можно использовать и как ломик, открывалки бутылок и консервов, приспособлением для сгибания проволоки и гаечными ключами на 6, 7, 8 и 10 миллиметров.

Внутренний рынок Японии пополнился очередным шедевром от Касио – G-Shock GW-B5600. Базой для него послужила престижная линейка G-Shock GMW-B5000. Внешность часов осталась прежней, чего не скажешь о функционале, включившем в себя новейшие технологии. G-Shock GW-B5600 представлена тремя моделями, отличающимися цветовой гаммой: они выполнены в черном, черном с желтым и черном с синим цветах. Новые устройства относятся к разряду «умных часов», которые имеют систему радиосинхронизации и блютуз, позволяющий на расстоянии до двух метров отыскать телефон, настроить время, прочесть сообщения, посмотреть степень заряда аккумулятора. Солнечная батарея пополняет в них запас энергии, объем которой отражает индикатор. Также в них заложены базовые опции – два формата времени, дата, органайзер, секундомер, будильники. Информация доступна на нескольких языках. Механизм часов помещен в герметичный и противоударный корпус, выполненный из полимера и нержавейки. Черно-белый дисплей защищен минеральным стеклом. Фиксируются часы с помощью полиуретанового ремешка, имеющего металлические вставки и металлическую же пряжку.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021