Обзор туристического снаряжения от брендов Converse, FN America, Canada Goose, Steel Will Knives и др.

17 ноября 2018

Две новых единицы полуавтоматического оружия американского производства, три новых модели кед от Converse, анонс складных ножей известного бренда Steel Will Knives, обновленные тактические перчатки, а также слияние двух канадских компаний – об этом подробно и обстоятельно рассказывает сегодняшний дайджест.

Бренд Converse порадовал почитателей своей продукции выходом очередной линейки обуви Converse Mountain Club Capsule 2018, в которую вошли три обновленных образца – Chuck Taylor All Star, One Star и Fastbreak. В кедах верхняя часть выполнена из плотного материала, обработанного водоотталкивающей пропиткой и ламинированного. Кроме того, верх усилен накладками из полиуретана. Дополнительно от промокания ноги защищает мембрана Gore-Tex.

Строение подошвы у всех трех пар одинаковое – подметка с протектором, препятствующим скольжению, усиленные носок и пятка и слой полиуретановой пенки. Новая обувь вышла в ограниченном количестве. Она представлена в оливковом, бежевом, черном, белом и других цветах.

Любители дальней стрельбы получили возможность прибрести самозарядный карабин FN SCAR 20S. Он выпущен брендом FN America, разработан на основании FN SCAR 17S, предыдущая модель для гражданских лиц которого (Mk 17 Mod 0) продается на протяжении последних 8 лет. Карабин FN SCAR 20S в свою очередь является гражданским аналогом карабина Mk20 SSR, находящегося на вооружении у ССО Штатов.

В карабине-полуавтомате с калибром 308 Winchester хромированный ствол длиной 20 дюймов (508 мм), выкованный холодным методом, шаг нарезов – 1:12 дюймов, газоотводная система, в которой поршень имеет короткоходную конструкцию, двухступенчатый ударно-спусковой механизм Geissele Super SCAR, имеющий силу натяжения порядка 1.58-2.04 килограмма. Карабин оснащен удлиненной ствольной коробкой из сплава алюминия, полимерной пистолетной рукоятью производства Hogue, регулируемым прикладом и магазином-коробкой под 10 патронов. Фирма гарантирует, что при стрельбе на 91,44 м патронами для высокоточной стрельбы кучность попадания – 1 дюйм. Длина карабина может изменяться в диапазоне 103-108 см, его вес вместе с комплектующими около 5 кг.

Бренд Canada Goose, выпускающий славящуюся отменным качеством теплую одежду, сделал выгодное приобретение. За 3,5 млн канадских долларов им куплена фирма Baffin, вышедшая на рынок в конце 70-х годов прошлого века и специализирующаяся на охотничьей, рыбачьей, туристической и повседневной обуви. Главным исполнительным директором Canada Goose Дани Рейсом покупка прокомментирована так: многие фирмы, продающие одежду, потерпели фиаско при желании наладить производство и продажу обуви.

У бренда Baffin многолетний позитивный опыт, который можно использовать в дальнейшем для сведения возможных неудач к минимуму. Ассортимент и ценовой разброс продукции приобретенной компании весьма широк – от тривиальных резиновых сапог за 56 долларов до утепленных образцов, выдерживающих крутые морозы. В начале следующего года обувь выйдет уже с новым товарным знаком.

Известный бренд Steel Will Knives, специализирующийся на выпуске ножей, обещает в начале следующего года выпустить новую линейку – Steel Will Piercer. В разработке дизайна принимал участие итальянец Томмазо Румичи. Линейка представлена несколькими складными образцами, разбитыми на подгруппы по марке замка и материалу рукояти. Клинки всех образцов выполнены из стали D2, твердость которой варьируется в пределах 58-60 единиц.

Для их извлечения предусмотрено отверстие. Предполагается три вида оформления клинка – черное покрытие, шлифовка галтовкой, шлифовка под сатин. Рукоять в ножах с линейным замком собрана из стальных лайнеров, титановой распорки и стеклотекстолитовых накладок; с рамочным замком – замок и спейсер из титана, накладки из стеклотекстолита (G10). Размер ножей абсолютно одинаков: полная длина – 21,7 см, в сложении – 13,5 см, клинок – чуть больше 8 см, наибольшая ширина обуха – 0,3 см.

Компанией Steel Will Knives расширена серия самозарядных карабинов-полуавтоматов Savage MSR. В нее добавилась дальнобойная винтовка MSR 15 Long Range и карабины для соревнований MSR 15 Competition и MSR 10 Competition HD. Исходниками для новинок послужили модели AR-15 и AR-10. Винтовка MSR 15 Long Range имеет калибр .224 Valkyrie. Патроны под него разработаны фирмой Federal Ammunition для улучшения показателей при дальней стрельбе. При этом пуля развивает сверхзвуковую скорость (до 1,19 км). В комплектацию карабина входит 22-дюймовый ствол с шагом 1:7 и регулируемым дульным тормозом-компенсатором, цевье M-LOK, двухступенчатый УСМ, алюминиевая ствольная коробка (марка 7075), затвор с покрытием Nickel-Boron. Кроме того, он укомплектован полимерной пистолетной рукоятью производства Hogue, регулируемым прикладом из полимера и магазином-коробкой под 10 патронов.

Оружие имеет длину 109-112 см, весит 4,78 кг. Карабины MSR 15 Competition (89-98 см, 2.63 кг) и MSR 10 Competition HD (94-102 см, 4.10 кг) имеют калибр .223 Remington и 308 Winchester и шаг нарезов 1:8 и 1:10. 18-тидюймовый ствол из стали покрыт углеродно-полимерным материалом, разработанным в тандеме с PROOF Research. Карабины имеют адаптивный ДТК, регулируемую по длине газоотводную систему, боковой рычаг перезарядки. Помимо этого, данные модели укомплектованы двухступенчатым УСМ, двухсторонним селектором огня, кнопкой сброса магазина, алюминиевыми цевьем и ствольной коробкой, креплением под QD-антабки, пистолетной рукоятью Hogue, прикладом Magpul CTR, магазином из пластика, вмещающим 30 и 10 патронов.

Линейка военных перчаток – Light vs Dark MultiCam FastFit 2-Pack вышла под товарным знаком Mechanix Wear. Две новые пары выпущены в ограниченном количестве. Они являются обновленной версией модели FastFit, отличаясь от нее материалом и расцветкой – новинки представлены в зимнем (MultiCam White) и черном (MultiCam Black) камуфляжах. Перчатки, выполненные в черном цвете, по материалам и покрою абсолютно идентичны предыдущей модели FastFit, вышедшей в средине текущего года. Зимний вариант перчаток утеплен флисовой подкладкой.

Наружные материалы, использованные для пошива этого образца, уплотнились. Лицевая часть ладони выполнена из кожзаменителя, тыльная сторона – из плетеного материала TrekDry. Используемые материалы не препятствуют работе с сенсорными устройствами. Перчатки выполнены с удлиненными эластичными манжетами, на которых есть накладка из термополиуретана и петля из нейлона для фиксации на карабине. На кончиках пальцев, а также в области наибольшего износа дополнительно сделаны усиливающие накладки.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021