Обзор туристического снаряжения от брендов Columbia Sportswear, Kryptek Outdoor Group, Merrell и др.

24 февраля 2019

В преддверии праздника мужества и доблести хочется перефразировать слова известной советской песни и пропеть: «В походы ходят настоящие мужчины – трусы не ходят в поход!». Однако даже самые настоящие мужчины будут себя чувствовать куда увереннее в приличной экипировке, надежной одежде и с удобными аксессуарами. Милые дамы! Этот дайджест – для вас. Собирайте в дорогу своих рыцарей и собирайтесь сами – куда же они без вас?!

Уже в продаже шикарные полуботинки, изготовленные специально к началу нового туристического сезона фирмой Columbia Sportswear, давно известной отменным качеством выпускаемых товаров. Новый образец дополнил серию Columbia Fairbanks, уже по достоинству оцененную потребителями. Он назван Columbia Fairbanks Low Shoe. Легкая и удобная, обувь предназначена, прежде всего, для несложных походов в горы, но замечательно подойдет для ежедневного ношения в городе. Наружный слой полуботинок – полиэстеровая сетка, хорошо дышащая, легко сохнущая и отталкивающая воду благодаря специальной обработке. Сетку дополняют замшевые накладки и гибкий термополиуретан. Шнурки фиксируются полиамидными петлями и двумя люверсами. Внутренняя часть оформлена гладкой подкладочной сеткой и анатомической стелькой из пенки с потоотводящим покрытием. Подошву полуботинок формирует амортизационный слой Techlite EVA и подметка Omni-Grip, обеспечивающая хорошее сцепление с поверхностью, стойкая к износу и не «следящая» на искусственных покрытиях.

Если настоящий мужчина увлекается охотой, то новый костюм от Kryptek Outdoor Group точно придется ему по вкусу. Он состоит из двух вещей – брюк Jupiter Pant и куртки Jupiter Jacket. Комплект выгодно отличается от предшественника Poseidon – покроен более просто, имеет меньший вес и более низкую стоимость. Мембрана в 2,5 слоя, из которой выполнена одежда, способна не промокнуть под проливным дождем (ее водостойкость – 10 тыс. мм вд. ст.). Для дополнительной страховки в комплекте проклеены все швы и произведена водоотталкивающая обработка. При этом одежда замечательно «дышит». Еще один немаловажный для охотников плюс – материал не издает посторонних звуков. Куртка пошита с капюшоном и высоким воротником, застегивается на молнию, которая прикрывается клапаном на липучках. Для лучшего дыхания под рукавами предусмотрена дополнительная система вентиляции. В профилированных рукавах куртки регулируемые манжеты. Дизайн дополняют два кармана. Брюки сконструированы с эластичным поясом, профилированными коленями, тремя карманами, а также боковыми молниями, дающими возможность надевать их прямо в обуви. Расцветка комплекта соответствует назначению – это камуфляж Kryptek LEAF Highlander, делающий охотника малозаметным на фоне окружающей среды.

Еще одни полуботинки, а также легкие ботинки для хайкинга приготовил к весне бренд Merrell. Свежие модели – это обновленные версии серии Accentor. Они собраны в линейку Accentor 2, включающую в себя четыре пары: Accentor 2 Mid Ventilator, Accentor 2 Mid Ventilator Waterproof, Accentor 2 Ventilator и Accentor 2 Stretch. Все представленные образцы выполнены из идентичных материалов. Так, для формирования верха использована объемная сетка, дополненная замшевыми полосками и усиленная термополиуретановыми накладками. Пара Accentor 2 Mid Ventilator Waterproof внутри оформлена мембраной, остальные модели – объемной быстросохнущей сеткой с антисептической обработкой, и все модели – анатомической стелькой, поддерживающей стопу и гасящей вертикальные нагрузки. Подошва состоит из эксклюзивной подметки с системой амортизации Merrell Air Cushion и шипами, двойного слоя амортизирующей пенки, нейлонового супинатора по центру, поддерживающего свод стопы.

Две новые линейки ножей известного ножевого бренда We Knife Co. уже появились на рынке: это JIXX 904 и Arrakis 906. Каждая из них состоит из трех моделей, над оформлением которых работали именитые мастера. В обеих сериях клинок выполнен из порошковой, стойкой к коррозии стали Böhler M390 с максимальной твердостью 61 единица.

В линейке Arrakis 906 для рукоятки ножей и всех ее элементов использован титан, в моделях JIXX 904 – комбинация титана со стеклотекстолитовым декором. Для извлечения клинка в обеих линейках предусмотрен флиппер и отверстие под палец, для его блокировки – рамочный замок.

Трое новых брюк от бренда 5.11 Tactical поступило в продажу. Среди них повседневные варианты - 5.11 Quest Pant и 5.11 Recon Power Track Pant и спецмодели для служащих 5.11 Company Pant 2.0 и 5.11 Company Cargo Pant 2.0. Брюки 5.11 Quest Pant, рассчитанные для ежедневного ношения, пошиты из смесового материала, включающего хлопковые, полиэстеровые и эластановые волокна, соединенные саржевым плетением. Колени и область паха усилены материалом, сочетающим хлопок и эластан (97/3). Для эластичных вставок использована ткань, выполненная из полиэстера и эластана, а для оформления горловины основных карманов – полиамид (всего в модели 8 карманов). Кроме усиления коленей и паховой области, в брюках усилен пояс. Модель 5.11 Recon Power Track Pant – спортивный и повседневный вариант, выполненный из полиэстера в сочетании с эластаном. Пояс в брюках эластичный, он дополнен шнурками. В брюках три кармана. Брюки для служащих выполнены из хлопка. Они имеют классический крой пояса с петлями под ремень и по несколько карманов.

Производитель «крутого» снаряжения Hill People Gear предполагает в ближайшее время выпустить грузовую платформу HPG Decker Pack Frame, в которой отсутствует грузовой мешок, а все необходимое снаряжение крепится посредством компрессионных строп.

Для изготовления новинки использован нейлон Кордура и ламинированный материал Hypalon. Жесткость достигается посредством полимерного листа и алюминиевых лат. Грузы на платформе удерживает усиленный нижний клапан и перпендикулярные компрессионные стропы (всего их 10). Кроме того предусмотрена возможность использования разгрузочного пояса, который можно приобрести отдельно.

 

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021