Обзор туристического снаряжения от брендов B&T AG, We Knife Co, Viking Outdoor Footwear и др.

29 января 2019

Не пройдет и полгода, как туристический и военно-тактический рынок наполнится новыми товарами, представление которых состоялось еще в прошлом году. С анонсов начался и нынешний год, но не только с них – продукция уже начала доходить до потребителя. О последних новостях рынка и расскажет свежайший дайджест.

Одна из фирм, которая намерена в ближайшее время реализовать свои планы - B&T AG. Совсем скоро она отправит в продажу новые полуавтоматические карабины APC308 калибром .308 Winchester / 7.62 x 51 мм NATO. Модели B&T APC308 14.3″ Сarbine и B&T APC308 18″ DMR конструктивно идентичны, но имеют стволы разной длины (это отражается в их названии – 14,3 и 18 дюймов). Шаг нареза в них 1:12 дюйма. Также конструкцией предусмотрен дульный тормоз-компенсатор, регулируемая газоотводная система (ход газового поршня – короткий). Комплектация дополняется интегрированным компенсатором отдачи, ствольной коробкой, цевьем, алюминиевым ресивером, подъемными прицелами, складным прикладом, пистолетной рукояткой и двумя магазинами.

Ассортимент китайского ножевого бренда We Knife Co. пополнился двумя линейками – Deacon 901 и Gentry 902, состоящими из 4 и 2 моделей соответственно. Клинок в образцах серии Deacon 901 сделан из порошковой стали Böhler M390 с твердостью до 61 единицы, в ножах Gentry 902 применяется сталь CPM S35VN с аналогичной твердостью.

Извлекается он в представителях первой линейки флиппером, фиксируется – рамочным замком. Во второй серии на клинке предусмотрена выемка под ноготь, а для фиксирования – замок Slip Joint. Накладки в ножах обеих линеек сделаны из титана в сочетании с углеродным полимером.

Компания Viking Outdoor Footwear, выпускающая походную обувь, заявила о поступлении в продажу линейки ботинок Rask GTX, а также о разработке серии Stillhet GTX, которая выйдет совсем скоро. Обувь предназначена для более легких маршрутов. В отличие от нее, ботинки второй серии рассчитаны на более серьезные нагрузки в горных походах. Для изготовления верха обеих версий использован синтетический материал, имеющий разную плотность, с добавочным усилением термополиуретановыми накладками. Модели Stillhet GTX дополнены полиуретановой окантовкой и стабилизатором пятки. Внутренняя часть и горловина ботинок покрыта объемной сетчатой подкладкой, покрывающей двухслойную мембрану Gore-Tex Performance Comfort. В обеих сериях использована одинаковая платформа Ultimate Grip Concept, которая состоит из подметки (во второй серии она отличается большей жесткостью и «агрессивностью»), промежуточного слоя из пенки ЕВА и стельки Ortholite, поддерживающей стопу, дополнительно гасящей нагрузки и имеющей антисептическую обработку.

Касио по-новому оформила некоторые часы из направления Edifice. Изменения коснулись трех серий - EFR-556, EFR-559, EFR-563. Для изготовления всех элементов герметичного корпуса (до 100 м), кнопок управления и фиксирующего браслета обновленных часов использована нержавеющая сталь, для защиты стрелочного циферблата – минеральное стекло. Разноцветное покрытие, отличающее модели между собой, устойчиво к износу – для его нанесения использован метод ионной металлизации. В базовые возможности всех моделей включен секундомер, а также функция определения времени, текущего месяца и даты. В темноте метки и стрелки часов светятся благодаря люминесцентному покрытию. Батарейка SR920SW, идущая в комплекте, должна обеспечить трехгодичную бесперебойную работу устройства.

Компания Pelican Products, производящая прочную защитную упаковку, готовит к выпуску кейс для транспортировки блочного лука Pelican AIR 1745 Elite Bow Case и линейку из трех боксов Pelican RUC. Боксы отличаются размерами, функционально же они одинаковы. Их содержимое защищено от внешних повреждений благодаря крепкой скорлупе в резиновом каркасе, а также от пыли и воды за счет применения внутреннего резинового уплотнения. Внутреннее оформление состоит из перегородок из полимера и различных креплений. Кейс для лука укомплектован креплениями, чехлами и прочими приспособлениями, позволяющими безопасно перевозить и хранить лук, стрелы и дополнительные аксессуары.

Охотники уже могут заказать бесшумный костюм Werneri, в котором им будет тепло и сухо осенью и зимой. Его предлагает бренд Chameleon Hunting. Комплект включает в себя куртку Werneri Performance Insulated Jacket и брюки Werneri Insulated Convertible Trousers. Он изготовлен из мембранного материала CSXP, хорошо «дышащего» и при этом защищающего от ветра и осадков. Для полной герметизации одежды швы обработаны клеем.

Утеплен костюм искусственным термоизолятором Thermore, имеющим различную плотность в брюках и куртке. Благодаря капюшону и высокому воротнику, куртка надежно защитит от холода. В ней предусмотрены лямки, посредством которых ее можно нести в виде рюкзака. Брюки сделаны на подтяжках, которые легко отстегиваются. Колени в них усилены кевларом. В общей сложности в костюме 19 карманов разной величины и назначения.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021