Обзор туристических ножей (1 часть)

28 декабря 2016

Ножи разные нужны, ножи разные важны. Приобретая навороченные туристические ножи, мы напрочь забываем о простых дешевых моделях, которые обычно берут с собой на непродолжительные вылазки в лес грибники, туристы и кемперы. Такой нож не жалко потерять, подарить или позабыть на поляне. Ведь он доступен, надежен и удобен.

 

Нож Canadian Camper CC-N300/203

 

Плюсы: бюджетная модель для тех, кто планирует разделывать дичь на охоте или рыбалке. Лезвие из нержавеющей стали, форма которого позволяет использовать его для разделки рыбы и туш. Рукоять модели предусматривает ограничитель для ладони.

Минусы: в комплекте с моделью ножны не предусмотрены.            

Опытный турист Лаврентий Арсеньевич советует: берете нож, не забудьте озаботиться покупкой ножен для них. Нож прослужит намного дольше, если его лезвие будет дополнительно защищено от воздействия влаги.

Нож Canadian Camper CC-N100/140

 

Плюсы: удобный и практичный нож, который станет вашим надежным спутником и на суше, и на море. Ручка модели покрыта эластомером, предохраняющим ее от выскальзывания из влажных ладоней. В комплекте с ножом идут защитные пластиковые ножны. Конструкция ручки предусматривает ограничитель для ладони. Лезвие выполнено из нержавеющей стали.

Минусы: существенные недостатки отсутствуют.

Нож Canadian Camper CC-N200/206

 

Плюсы: если вы – заядлый грибной охотник, то вам известно, как сложно найти подходящий для этого увлекательного занятия нож. Эта модель идеально подойдет для тихой охоты за нашими лесными друзьями. Удобная рукоять с ярко-синими насечками, сужающееся к концу лезвие из нержавеющие стали и относительно небольшая цена превращают этот нож в настоящую находку для грибника.

Минусы: в пакет этот нож не положишь, специальных ножен для него не предусмотрено, поэтому придется выкручиваться самостоятельно. Или носите в лукошке, или купите универсальные пластиковые ножны отдельно. 

 

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021