Обзор товаров для организации зимнего отдыха на природе (часть 1)

08 декабря 2016

Думаете, что сезон шашлыков и пикников заканчивается с приходом первого снега? Глубоко ошибаетесь! Именно зимой начинается все самое интересное. Ведь походы на природу во время новогодних каникул, выезды на дачу на шашлыки и даже простые выезды за город могут превратиться в незабываемое приключение, если к ним как следует подготовиться. А что главное в любом подобном мероприятии? 

 

Правильно, мангал!

Гриль-мангал складной круглый Outwell Cazal Fire Pit

 

Плюсы: легкий мангал весом всего 3 кг, в котором можно приготовить достаточно мяса даже на очень большую компанию. Модель выполнена из нержавеющей стали и отлично моется, а при бережном обращении может послужить нескольким поколениям вашей семьи. В комплекте идет специальная крышка, защищающая вас от искр и брызг раскаленного жира, а также инструмент для работы с мясом на решетке.

Минусы: серьезных недостатков не имеет.

 

Опытный турист Лаврентий Арсеньевич советует: не забывайте брать с собой побольше питьевой воды. Растапливать снег на питье не только слишком долго, но и может быть небезопасно, если вы отъехали от городской зоны не слишком далеко.

Гриль-мангал складной Outwell Cazal Portable Feast Grill

 

Плюсы: вместительный мангал прямоугольной формы, который достаточно просто сложить и разложить без использования специальных инструментов. С установкой этой модели справится даже ребенок. В сложенном виде эта модель имеет весьма компактные размеры и не займет много места в багажнике вашего автомобиля.

Минусы: мангал имеет относительно солидный вес – 7,9 кг.

Походный гриль Fire Maple FMB-913

 

Плюсы: одна из самых легких и лаконичных моделей, которые вообще только существуют. Небольшая решетка, на которой удобно жарить мясо и овощи. Этот гриль не только легок, но и сравнительно дешев, а также невероятно функционален.

Минусы: модель просто устанавливается над костром, пространство вокруг огня ни чем не огорожено, а значит при сильном ветре может создаваться пожароопасная ситуация.