Обзор термосов для зимней рыбалки

09 декабря 2016

Что нужно брать с собой, собираясь на подледный лов? Правильно, хорошее настроение. Но таким оно очень скоро перестанет быть, если вы не возьмете с собой термос с горячим питьем. И под горячим питьем мы подразумеваем не горячительное, а именно горячее. Какао, чай или кофе могут серьезно скрасить суровый досуг любителя подледного лова и не дать подцепить простуду от переохлаждения. Но хороший термос для зимней рыбалки найти не так-то просто. Выбираем с умом!

Термос Biostal NBP-500 0.5л Спорт

 

Плюсы: вместительный и легкий термос, в комплекте с которым идут два жизнерадостных оранжевых стакана. Емкость модели – 0,5 литра, вес – 0,5 кг. Термос отлично держит тепло и не дает вашему напитку остыть ниже приемлемой температуры.

Минусы: дизайн корпуса не предусматривает никаких выступающих элементов, которые позволили бы открутить крышку в варежках или перчатках. Если вы завернули верхушку туго, то вряд ли вам удастся ее снять, не оголяя рук.

 

Опытный рыбак Иван Порфирьевич рекомендует: помимо горячего питья обязательно возьмите с собой «тормозок» с перекусом. Рыба рыбой, но домашней едой, загодя уложенной в отдельный термос, тоже пренебрегать не стоит. Рыбалка может и не задаться, а котлеты никуда от вас не уплывут.

Термос помповый FISHERMAN Памп 2500

 

Плюсы: помповый термос для тех, кто решил взять с собой сразу 2,5 литра чего-нибудь горячего и не тащить при этом ничего, тяжелее 1,68 кг. Модель имеет кнопочную помпу, ручку для переноски и отлично сохраняет температуру жидкости на протяжении длительного времени.

Минусы: если вам не требуется большой запас жидкости и вы предпочитаете обходиться малым, лучше выбрать менее вместительную модель.

Термос Thermos Element 5-470ml Travel Tumbler

 

Плюсы: конструкция модели предусматривает надежный карабин для крепления термоса к рюкзаку, а значит, он не займет лишнего места в вашем рюкзаке. Дизайн крышки предполагает рифление, которое позволит вам открыть верх даже в перчатках или варежках.

Минусы: срок сохранения тепла – 6 часов. Этот термос не рассчитан на длительные выезды.