Обзор спальных мешков для зимней рыбалки

21 ноября 2016

Особо увлеченные любители зимней рыбалки знают, что даже ночь не помеха для того, кто по-настоящему любит свое хобби. Главная проблема, которая может возникнуть на вашем пути, если вы решили попробовать свои силы в зимней ночевке на льду, это ночной холод, который превратит вашу жизнь в настоящий ледяной ад. Но этого можно избежать, если запастись спальником, рассчитанным на низкие температуры и использование в зимних условиях!

Мешок спальный Tengu MARK 70SB

 

Плюсы: суровый спальник для суровых туристов, чья брутальная натура требует ночевок при –32 градусах по Цельсию. В этой модели вы себе точно ничего не отморозите. Конструкция-кокон позволяет максимально сберегать тепло, а материал верха спальника не пропускает воду, обладая при этом отличной паропроницаемостью.

Минусы: при температуре выше -9 в этой модели будет жарковато, что серьезно затрудняет ее использование в любое другое время года, кроме зимы.

Опытный рыбак Иван Порфирьевич рекомендует: хороший спальник должен быть сухим и чистым. Не ленитесь купить и положить в рюкзак специальные внутренние вкладыши для спального мешка, которые станут вашим «постельным бельем» и не дадут поверхности спальника испачкаться.

Спальный мешок Alexika Glacier

 

Плюсы: яркая и функциональная модель для ночевок при температуре до -28 градусов по Цельсию. Анатомическая форма спальника не допускает потери тепла и позволяет с комфортом в нем разместиться даже самому крупному туристу, а капюшон и специальный воротник надежно защитят ваши шею и голову от возможных сквозняков.

Минусы: серьезные минусы отсутствуют. И если придираться по мелочам, то можно упрекнуть конструкторов за отсутствие возможности состегивания двух таких спальников одной модели.

Спальный мешок Maverick Mountain Peak

 

Плюсы: бюджетный вариант для тех, кто ищет легкий, яркий и удобный спальник-кокон с возможностью состегивания. Вес упакованной модели – всего 2 кг.

Минусы: при резком понижении температуры за отметку -20 градусов по Цельсию, вы можете почувствовать дискомфорт.