Обзор спальника Alexika TUNDRA Plus

19 марта 2019

С приходом весны пора обзаводиться трехсезонным спальником Alexika TUNDRA Plus, который много лет удерживает лидерские позиции в категории спальных мешков на весну-осень. До настоящего тепла еще далеко, поэтому эта модель идеально подойдет для походов в горы или лес, где вы сможете комфортно спать на свежем воздухе в тепле и сухости.

Преимущества

Изнутри спальник Alexika TUNDRA Plus заботливо выстлан шелковистой фланелью из 100% хлопка, поэтому остывшая под ночным холодом внешняя ткань не коснется вашей кожи. От сквозняка и малейших задуваний модель защищена фланелевыми валиками, которыми обшита молния – благодаря им же молния не будет царапать вас, если вы решите сделать из спальника большое одеяло. Также дополнительное тепло обеспечивает широкий утепленный воротник, затягивающийся шнурком. Его можно отстегивать, если будет совсем тепло, так как у него есть встроенные пластиковые кнопочки.

Защитная оболочка Protective Shell надежно защищает владельца Alexika TUNDRA Plus не только от холода, но еще и от конденсата. Головная, спинная и ножная части спальника изготовлены из влагонепроницаемого материала с водостойкой пропиткой, а для изготовления центральной части производитель использовать паропроницаемую ткань. За счет этого спальник «дышит», но вместе с тем не пропускает холод и порывы ветра. Плюс, Alexika TUNDRA Plus состоит из двух слоев утеплителя APF Isoterm 3D, количество которого на квадратный метр здесь исключает даже минимальную возможность переохлаждения.

К особенностям спальника можно отнести увеличение ширины спального пространства до 90 см, наличие отделения под подушку, защиту ткани от закусывания молнией с помощью специального тканевого ранта и прочную молнию 8 размера с люминисцентной петлей. Вес модели при всех ее достоинствах составляет всего 2.8 кг, а размеры в развернутом виде - (195+35)x90 см. Также стоит отметить воротник, который закрывает плечи на все 360 градусов, возможность состегивания нескольких спальников в один и отличный компрессионный чехол.

Связанные товары

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021