Обзор спальника Alexika Siberia Plus

27 июля 2018

Кемпинг, рыбалка, отдых и прочие мероприятия на природе часто затягиваются на несколько дней – особенно в летнее время, когда ночевать на природе приятно и тепло. Если путь Робинзона Крузо вам не близок, а укрываться листьями лопуха ночью не вариант, обратите внимание на универсальный спальник Alexika Siberia Plus. Эта замечательная высокотехнологичная модель обладает превосходной вместительностью и чрезвычайно комфортна не только для ночевки на свежем воздухе, но еще и может использоваться в качестве мягкого покрывала для пикника или игр, а также – как теплое и уютное двухспальное одеяло.

Преимущества

Спальник Alexika Siberia Plus изготовлен по новейшим технологиям Soft Space и Protective Shell, совмещающих невероятно мягкое внутреннее пространство из 100%-го хлопка с надежной защитной наружной оболочкой мешка. Голове в нем будет очень комфортно без подушки, поскольку для нее предусмотрен умеренно мягкий и теплый фланелевый подголовник, защищающий от сквозняков и дурных снов. Хлопковый отворот на верхней части Alexika Siberia Plus добавляет комфорта шее и лицу, предотвращая их соприкасание с холодным внешним материалом спальника, изготовленным из влагостойкого и непродуваемого материала.

Молния с рантом, которой оснащен спальный мешок, легко расстегивается и имеет с обеих сторон хлопковые валики, основной задачей которых является предотвращение попадания холодного ночного воздуха внутрь мешка. За счет этого Alexika Siberia Plus подходит не только для лета, но еще для весны и осени. Также спальник усилен толстыми прочными нитями в области ног, а его внешняя оболочка пропитана специальным дышащим составом, не пропускающим влагу, но при этом позволяющим выпускать из мешка пар без конденсата внутри.

В качестве утеплителя Alexika Siberia Plus производитель использует два слоя вспушенного волокна APF Isoterm 3D, которое имеет силиконовое покрытие и воздушные каналы, за счет чего спальник не будет впитывать влагу и очень долго не сваляется. Кроме этого, при трансформации спальника в двухспальное одеяло шнуры для затяжки не будут соприкасаться с лицом и мешать сну, как это бывает с другими моделями спальных мешков. Плюс, внутри есть вместительный сетчатый карман для телефона, фонарика и прочих мелочей, которые нужно всегда держать под рукой.

Связанные товары

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021