Обзор шатра Maverick COSMOS 500

20 января 2019

Шатер Maverick COSMOS 500 чрезвычайно популярен за счет своей вместительности – от 8 до 10 человек, а также своей комфортности, благодаря которой его можно брать не только в кратковременные поездки за город, но еще и в длительные туристические походы. Эта модель идеально подходит для времяпрепровождения на природе по любому поводу, будь-то пикник, рыбалка, охота или какое-либо празднование. Тесно в этом шатре не будет никому, а если погода испортится, в нем можно будет спрятать все, что вы привезли с собой.

 

Преимущества

Конструкция Maverick COSMOS 500 выполнена в форме десятиугольника и оснащена пятью входами, которых более чем достаточно для свободного перемещения большого количества людей между шатром и окружающей средой. Каждый вход имеет противомоскитную сетку и клапаном на молнии, защищающим внутреннее пространство шатра от дождя. Отличием шатра от других подобных моделей является усовершенствованная вентиляция – производитель добавил по небольшому окну с противомоскитной сеткой над каждым входом, а также 5 аналогичных вентиляционных окон в крыше Maverick COSMOS 500 (всего 18 отверстий). Благодаря этому, в шатре в жаркую погоду всегда царит прохлада и никаких насекомых.

Maverick COSMOS 500 особенно ценится туристами за чрезвычайно быструю и упрощенную установку – шатер можно легко установить на подготовленную территорию всего за несколько минут. При этом он обладает высокой ветроустойчивостью и спокойно продолжает стоять даже в штормовую погоду за счет надежных растяжек и шпилек. Дополнительным преимуществом являются проваренные швы усиленной ткани тента Maverick COSMOS 500.

 

Дуги шатра сделаны из фибергласса, что придает ему дополнительную устойчивость ко внешним атмосферным воздействиям, и значительно продлевает срок службы даже при интенсивной эксплуатации. Размеры Maverick COSMOS 500 составляют 500х480х265 см, а вес – 22.3 кг. Внутри шатра предусмотрена система, на которую можно подвешивать лампу или фонарь прямо под куполом.

Недостатки

Для Maverick COSMOS 500 нужно отдельно приобретать пол из армированного полиэтилена, который расстилается внутри шатра. Установку сложно выполнять самостоятельно, нужен помощник.

Связанные товары

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021