Обзор палаток-куб для зимней рыбалки

11 декабря 2016

Нет ничего забавней и, в то же время, практичней палатки для зимней рыбалки конструкции куб. Что бы там не говорили злопыхатели, владеющие моделями зонтичного типа, палатка-куб для зимней рыбалки – идеальное приобретение для рыбака, не привыкшего экономить на собственном комфорте. Да, такая модель стоит значительно дороже обычной палатки-зонта, да и весит больше, но ее достоинства (простор, комфорт, тепло, эргономичность) перевешивают все возможные недостатки.

Палатка рыбака Пингвин Призма Термолайт

 

 Плюсы: яркий и стильный дизайн, сравнительно небольшой вес и прочные материалы, из которых выполнен тент палатки, превращают эту модель в признанного фаворита всей серии. Покупатели любят Термолайт не только за трехслойный тент, но и за внутренний простор, который позволяет спокойно стоять внутри даже очень высокому рыбаку.

Минусы: несмотря на то, что дизайн модели предусматривает светоотражающие ленты и крышу ярко-синего цвета, в сильную пургу палатка может потеряться в густом белом снегу или тумане.

 

Опытный рыбак Иван Порфирьевич рекомендует: собрались на рыбалку, проверьте, взяли ли специальный нож для разделки рыбы. Обычным у вас вряд ли получится аккуратно разделать рыбу и вынуть потроха, а рыболовный «шкуродер» - настоящая находка, с помощью которой вы рыбу не только разделаете, но и в ленточку пошинкуете при необходимости.

Палатка Пингвин Призма

 

Плюсы: модель с прекрасно продуманной конструкцией, в которой свободно поместятся два рыбака в полном оснащении. Палатка имеет два вентиляционных окна, юбку, защищающую от ветра.

Минусы: если говорить о недостатках, то он, пожалуй, только один – отсутствие запасного выхода, который позволил бы заходить и выходить из палатки одновременно двум рыбакам.

Палатка Пингвин Призма Шелтерс

 

Плюсы: отлично спроектированная модель с навесом, которую можно использовать как для подледного лова, так и для летнего отдыха. Вес модели -7,7 кг.

Минусы: не слишком яркое цветовое решение, которое сразу позволит найти палатку в снежную бурю или в сумерки, а также отсутствие светоотражающих лент, которые придется наклеивать самостоятельно, если вы не хотите быть размазаны по льду случайно проезжающим мимо снегоходом.