Обзор палатки Maverick Comfort 2

23 февраля 2019

Трехместная палатка Maverick Comfort 2 популярна среди российских туристов за счет своих многочисленных достоинств, сделавших ее одной из самых удобных в своем сегменте. Она быстро и легко собирается и разбирается, без проблем транспортируется и обладает хорошей износостойкостью, а дополнительные усовершенствования, внесенные производителем в эту модель, делают Maverick Comfort 2 еще более привлекательной для туристических путешествий.

Преимущества

Главной отличительной особенностью палатки является ее каркас с уникальной конструкцией RAPIDEX® QUICK ERECT SYSTEM, позволяющей сократить время сборки до 40 секунд даже без должного опыта. Для изготовления каркаса производитель использовал фибергласс, а для изготовления цанг и дуговых замков – термопластическую ударопрочную смолу. За счет этих материалов сборные элементы Maverick Comfort 2 обладают максимальной прочностью, теплостойкостью и эластичностью, выдерживая как экстремально низкие, так и экстремально высокие температуры.

Большим преимуществом модели является наличие дополнительных ветровых растяжек, которые очень полезны в штормовую погоду – с их помощью палатка способна сопротивляться даже очень сильному ветру. Тамбур Maverick Comfort 2 достаточно большой, чтобы вместить весь багаж трех человек, плюс, палатка оснащена подвесной полкой, двумя верхними вентиляционными отверстиями, противомоскитными сетками и снегозащитной юбкой. Вес Maverick Comfort 2 составляет всего 4.9 кг, а размер - 315x195 см. В комплекте с палаткой поставляются ремонтный комплект и упаковочный чехол.

Недостатки

Пол для Maverick Comfort 2 нужно приобретать отдельно, а дно палатки изготовлено из тонкого материала. Отсутствует боковая вентиляция, поэтому в жаркую погоду внутри может скапливаться конденсат, значительно повышающий уровень влажности в палатке.

Связанные товары

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021