Обзор палатки Kaiser Sport Biker 2

20 июня 2018

Если вам нужна легкая и компактная палатка, в которой вы сможете быстро окопаться, не тратя много усилий и времени на ее сборку и установку, обратите внимание на модель Kaiser Sport Biker 2.  С ней вы сможете путешествовать налегке – автостопом, с рюкзаком или на велосипеде, не надрывая спину и не таща с собой лишние килограммы багажа. Это идеальный вариант для жаркого лета, путешествий на любые расстояния и туристов-одиночек, передвигающихся без автомобиля.

 

Преимущества

Палатка Kaiser Sport Biker 2 изготовлена из тонкого однослойного нейлона Nylon Taffeta190T, который отличается максимальной износостойкостью, прочностью и невесомостью. Для изготовления дна палатки производитель использовал Polyethylene Ripstop – материал, который делают по специальной технологии, позволяющей значительно укрепить ткань и сделать ее водостойкой. За счет нестандартной конструкции с использованием внешнего каркаса и стеклопластиковой дуги палатка может выдерживать даже сильные порывы ветра, так как ее устойчивость приближена к максимуму.

 

Благодаря наличию прямоугольной части тента, которую часто используют в качестве входной двери, в жаркий или дождливый день можно создать навес, под которым легко спрятаться самому или спрятать велосипед, багаж и так далее. Для этого достаточно отстегнуть эту часть и закрепить ее на специальных колышках, идущих в комплекте. Вес палатки Kaiser Sport Biker 2 составляет не более 1.8 кг, а ее размеры в собранном виде не превышают 55x12x12 см, за счет чего вы экономите полезное пространство в своем туристическом рюкзаке.

 

Недостатки

К недостаткам данной палатки пользователи относят наличие всего одной дуги, которая требует колышков для закрепления. Кроме этого, внутри палатки в дождь может образовываться небольшое количество конденсата, а швы входа и вентиляционных окошек не совсем герметично проклеены.

Связанные товары

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021