Обзор палатки Indiana Tramp 3

07 июня 2018

Полусферическая палатка Indiana Tramp 3 представляет собой комфортабельное пристанище для отдыха в условиях дикой природы и в любоу погоду. Эта трехместная модель изготовлена из дышащего водонепроницаемого полиэстера, имеет закрывающийся тамбур и тент, пропитанный специальным составом, защищающим ткань палатки от ультрафиолетовых лучей.

С Indiana Tramp 3 можно спокойно отправляться в туристический поход самым жарким или дождливым летом, не боясь промокнуть или испечься в палатке до румяной корочки. Она легко и быстро устанавливается даже без наличия опыта, имеет превосходное соотношение «цена-качество», а ее тамбур вполне может стать удобным спальным местом для  четвертого человека.

Преимущества

Водонепроницаемость модели Indiana Tramp 3 (10 000 мм) и противодождевые козырьки позволяют размещать палатку даже на влажной почве и не бояться проникновения воды внутрь даже при сильнейшем ливне. Двухслойная конструкция палатки предотвращает образование конденсата, что очень актуально в зной и дождь, а еще позволяет сохранить оптимальный микроклимат в ее жилом пространстве. Тент с огнеупорной пропиткой  и герметичными швами с термоусадочной лентой позволяет готовить пищу внутри палатки на плитке и не бояться вспыхивания палатки из-за искр, отлетающих от костра.

Палатка оснащена стекловолоконными дугами, которые придают всей конструкции не только отличную прочность и ветроустойчивость, но еще и легкость. Благодаря им и фиберглассовому каркасу вес Indiana Tramp 3 не превышает 5 кг, за счет чего палатку можно без проблем транспортировать  как в рюкзаке, так на велосипеде. Поэтому данная модель популярна у поклонников пешего и велосипедного туризма, а также кемпинга. Размер внешней палатки в развернутом виде составляет 220x225x130см, что делает ее оптимально просторной для компании из трех-четырех человек, а также их багажа.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021