Обзор палатки Canadian Camper Grand Canyon

25 апреля 2018

Если вам предстоит поход в ветреное, дождливое или жаркое время, вам нужна палатка, которая выдержит порывы сильного ветра и убережет вас от ливня или палящего зноя. Отличный выбор – четырехместная модель Canadian Camper Grand Canyon, которая идеально подходит для небольших компаний (по факту в ней помещается более четырех человек). Также она популярна у тех, кто часто выезжает на кемпинги за город и хочет провести время с комфортом, а не в тесной душной палатке, которую долго собирать и разбирать.

Преимущества

Canadian Camper Grand Canyon обладает повышенной ветроусточивостью, просторным тамбуром, большим спальным отделением и хорошей вентиляционной системой с верхним и боковыми окнами. Насекомые не могут попасть в палатку, поскольку она защищена по всей площади антимоскитными сетками и специальной юбкой по периметру. А герметично проклеенные швы и усиленные углы спасают от протекания в дождь и заваливания в шторм. Благодаря всем этим удобствам в Canadian Camper Grand Canyon можно не только отлично отдохнуть, но и качественно выспаться практически на свежем воздухе.

Прочность конструкции палатке обеспечивают стекловолоконные дуги, выдерживающие большие динамические нагрузки. Основной материал палатки – водонепроницаемый полиэстер, тогда как внутренний материал представлен дышащим полиэстером, чтобы находиться в палатке было комфортно даже в самое жаркое время года. При этом он пропитан огнеупорной пропиткой, что значительно повышает уровень безопасности нахождения в палатке и позволяет пользоваться плиткой внутри нее. Весит Canadian Camper Grand Canyon чуть больше 11 кг, за счет чего можно путешествовать с ней на любые расстояния, а ее размеры в сложенном виде составляют 24x24x66 см.

Высота палатки подходит даже для высоких людей, которые могут ходить в ней в полный рост. Спальное отделение при желании можно не устанавливать. Даже в очень ветреный день Canadian Camper Grand Canyon спокойно устоит даже без применения дополнительных растяжек, предусмотрительно идущих в комплекте. Большой плюс – для установки палатки достаточно одного ловкого человека. И, конечно, она прослужит вам достаточно долго, поскольку износить Canadian Camper Grand Canyon очень и очень сложно.

Недостатки

Недостатков у этой модели практически нет, единственный минус – не очень надежные замочки, которые, при активной эксплуатации, время от времени придется менять.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021