Обзор новинок от брендов туристического снаряжения Under Armour и др.

04 июня 2018

Весна, прощай! Да здравствуй, Лето красно!

Турист! Ты время не теряй напрасно:

Ждут горы лес, моря и острова,

Деревья, птицы, мягкая трава.

Экипирован – все не просто так,

В кармане нож, а на плечах – рюкзак.

В поход далекий ты готов идти?

Желают бренды: доброго пути!

 

Товарный знак Under Armour продолжил работу над линейкой туристических полуботинок Verge, выпустив обновленную версию обуви. Линейка включает три образца: два низких UA Verge 2.0 Low и UA Verge 2.0 Low GTX, а также средней высоты UA Verge 2.0 Mid GTX. Отличия между моделями, кроме высоты голенища, в подкладке и расцветке. В отличие от предыдущих ботинок, их «преемники» более плотные, лучше поддерживают голеностоп, и базируются на новой подошве. Верхняя часть выполнена из дышащего и быстросохнущего нейлона, усиленного термополиуретановым каркасом. Внутренняя часть отделана объемной сеткой и мембраной Gore-Tex. Основой для устойчивой к износу подошвы служит подметка из термополиуретана Michelin с универсальным протектором Wild Gripper. Кроме этого она составлена объемным пенным слоем ЕВА и жестким супинатором, позволяющим безболезненно ходить по острым и другим «неудобным» предметам. Разница высот (носок/пятка) – 0,8 сантиметра.

Изящный карманный нож для ежедневного использования Kizer Yorkie Ki3525 представила компания Kizer Cutlery. Дизайн его разработан американцем Рэем Лаконико. Клинок ножа имеет форму «капли» и выполнен из стойкой к коррозии порошковой стали CPM S35VN с твердостью до 60 единиц. Для извлечения его предусмотрен флиппер, для фиксации – рамочный замок. Рукоять оформлена гладкими титановыми накладками. Их фиксируют болты типа торкс. Предварительные данные о параметрах ножа таковы: вес – около 0,078 кг, длина – 16,5 см, в сложении – 10 см, клинок – 6,5 сантиметров.

Компания из Америки CamelBak представила на суд потребителя абсолютно новые и улучшенные старые рюкзаки. К последней категории относится линейка Fourteener. Модели, входящие в нее – Fourteener 20 и Fourteener 24, отличаются легкостью и небольшими габаритами, с ними удобно ездить на велосипеде, ходить на небольшие дистанции и в короткие походы, не требующие большого количества вещей и продуктов. Вместимость рюкзаков – 17 л и 21 л, отличие – в весе, оформлении, размере лицевого отсека. Оба варианта изготовлены из нейлона разной плотности, обычного и армированного. В разгрузочно-подвесной системе обновлена спинка – она выполнена по технологии «Воздушная поддержка» (Air Support), которая гарантирует замечательную вентиляцию. Рюкзаки состоят из главного отделения, в котором есть два кармана, отсека для питьевой системы на три литра (идет в комплекте), пары внешних открытых карманов и двух лицевых отделов – меньшего, с мягкими стенками, для очков или гаджетов, и большего для всякой всячины. На разгрузочном поясе также имеется кармашек. Две стягивающие стропы помогут сделать более стройным образец Fourteener 24. Рюкзаки представлены в двух комбинированных цветах – черно-синем и черно-оранжевом.

Оригинальный коротенький нож с широким клинком 756 Micro Pocket Rocket выйдет под товарным знаком Benchmade. Он войдет в премиальное направление бренда и вполне способен заменить полноразмерный инструмент. Для изготовления клинка формы «капля» использована сталь CPM-20CV с твердостью до 61 единицы. Извлекается он флиппером, фиксируется рамочным замком из титана. Накладки и клипса выполнены из титанового сплава. Для закрепления накладок использовано осевое соединение и болты под шлиц.

Брендом Virtus Outdoor Group, не так давно основанным тройкой американских военных и специализирующемся на тактическом и туристском снаряжении, выпущены три куртки для разных сезонов – облегченная Helios Hoody Jacket, осенне-весенняя Astraes Fleece Jacket и утепленная водостойкая Proteus All Weather Jacket. Куртка Helios Hoody Jacket выполнена из материала, гладкого снаружи и ворсистого (флисового) внутри. Он непродуваемый, непромокаемый и дышащий. Эта модель с капюшоном, воротником-маской, удлиненными рукавами с прорезями для большого пальца, центральной молнией и четырьмя карманами.

Для пошива Astraes Fleece Jacket использован многослойный материал Virtek Fleece, совмещающий эластичный защитный слой снаружи и флисовую подкладку внутри. В куртке высокий воротник, клапаны для доступа воздуха и четыре кармана. Водостойкость Proteus All Weather Jacket обеспечивает армированный хардшелл материал и дополнительная проклейка швов. Воротник в изделии складывается. Так же как и в предыдущей модели, в ней есть четыре кармана и клапаны для «дыхания». Каждую куртку можно носить отдельно, а вместе они составляют единую трехслойную защитную систему, эффективно предохраняющую от воды, ветра и мороза зимой. Потребитель может выбрать расцветку изделия: черную, серую или одну из двух камуфляжных.

После выпуска ножа RSK Relict, брендом Real Steel Knives готовится к производству еще один образец – RSK Havran. Для изготовления клинка использована сталь CPM S35VN с твердостью до 61 единицы. Извлекается он с помощью флиппера, работающего на керамическом подшипнике. Для извлечения также предусмотрено отверстие. Фиксация клинка двойная – рамочным замком и дополнительным прижимным устройством Slide-Lock. Рукоять сделана из титанового сплава. Она покрыта черной рифленой накладкой из прочного полимера. Конструкция удерживается болтами из стали под прямую отвертку.

Известный «рюкзаковый» бренд Mystery Ranch усовершенствовал почти все тактические модели серии Spear. Манипуляции не изменили внешности и функционала изделий, а коснулись технических сторон. Обновления сделаны в системе поддержки BVS – ее облегчили, уменьшили, адаптировали под различные разновидности жилетов-платформ. Кроме этого, производитель заменил молнии: они не только поменяли цвет на бежевый, но стали прочнее, устойчивей к износу и воде, менее видимы для ПНВ. Коррективы внесены в военные, патрульные, медицинские рюкзаки. Цена при этом останется прежней.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021