Обзор новинок от брендов туристического снаряжения Mystery Ranch, Primus, Zero Tolerance и др.

18 июля 2018

Мировые производители по секрету всему свету рассказывают о своих планах. Они намерены выпустить обувь, подставки под котелки, нож, камуфляж. Уже в продаже новые «чудеса техники» от Касио, престижные американские рюкзаки. Обо всем этом подробнее поведает обзор туристического снаряжения.

Поступили в продажу усовершенствованные модели рюкзаков компании Mystery Ranch – Bomb Pack и Terraplane. Обе они предназначены для подъема в горы, но Bomb Pack – для коротких походов, а Terraplane напротив – для длительных экспедиций. Изготовлены рюкзаки из армированного нейлона, подвешены на раме Mountain, закрываются на молнии YKK. 42-хлитровая модель Bomb Pack имеет регулируемое основное отделение, которое загружается сверху. Оно дополнено верхним отделением и лицевым клапаном, обеспечивающими компрессию, а также комплектом строп и креплений для дополнительного снаряжения. 82-хлитровый Terraplane составлен основным отделением, попасть в который можно тремя способами, снимающимся верхним отделением, наружными грузовыми и стягивающимися боковыми карманами, стропами и креплениями по его лицевой части. В основном отделении предусмотрено место для спальника. Верхний отсек разделен на две части. Цвет обеих моделей только черный.

Компания из Швеции «Примус» намерена в следующем году порадовать туристов подставками для приготовления пищи на костре Primus Aeril и не боящимся воды огнивом Primus Smart Ignition Steel. Разборные подставки Aeril (их два вида – Aeril «большая» и Aeril «маленькая») состоят из трех опор, жесткой панели и решетки треугольной формы. Для изготовления элементов систем использована нержавеющая сталь. Полимерный корпус-пенал огнива предполагается в двух видах оформления. Кресало в нем металлическое, огниво из ферросплава. Для удобства использования и подстраховки корпус снабжен прочным темляком. Температура высекаемой искры – около 3 тысяч градусов.

В израильской армии тестируется новая военная форма, имеющая усовершенствованный покрой, выполненная из современных материалов и имеющая камуфляжную. В эксперименте задействованы представители различных родов войск (летчики, десантники, разведчики) и офицеры, ответственные за ГО. Испытанию подвергаются два вида горизонтальных пиксельных рисунков. Они включают в себя вкрапления различных натуральных цветов, начиная от светло-песочного и заканчивая разнообразными темными тонами.

Гипотетический диапазон местностей для его использования – от желтой пустыни до более зеленых территорий, граничащих с Сирией и Ливаном. Материалы, подбираемые для формы, должны хорошо дышать, быстро сохнуть и мало изнашиваться. Моделирование покроя производится на основании имеющихся образцов. Изменения внесены в дизайн трех рубашек и одних брюк. После окончания проверки в форму внесутся соответствующие изменения и дополнения.

Скоро увидит свет нож белорусского дизайнера ZT 0470. Его выпустит товарный знак Zero Tolerance. Для изготовления клинка использована порошковая сталь CPM 20CV. Титановая рукоять имеет одностороннюю полимерную декоративную вставку Накладки и клипса фиксируются болтами. Клинок складного ножа извлекается флиппером на подшипнике KVT, фиксируется рамочным замком из титана.

Производитель из Италии Asolo также заявляет о планах на начало следующего года. Компания намерена выпустить пять новых видов облегченной обуви для туристов. Разработчики адаптировали новинки для несложных походов по проторенным тропам. Направление, получившее название Asolo A-Fast, состоит из трех низких пар – Flyer, Space GV, Grid GV и двух полуботинок – Angle и Landscape GV. Объединяет все модели только подошва Vibram A-Sport Outsole. В ее основе лежит подметка Vibram Megagrip, дополненная пенкой ЕВА, обеспечивающей амортизацию. Во всем остальном новинки не похожи друг на друга. Так, верхняя часть высоких полуботинок замшевая с наложением сетки из полиэстера. Внутренняя часть Landscape оформлена подкладкой Gore-Tex Extended Comfort. Для изготовления верха низких полуботинок Flyer и Grid GV использован полиэстер. В первой паре подкладка – хорошо сохнущий дышащий материал, во второй – мембрана Gore-Tex Invisible Technology. Space GV также замшевые, с подкладкой Gore-Tex Extended Comfort.

Бренд Касио возобновил работу над относительно дешевой серией часов Twin Resist, дополнив ее линейкой Casio TRT-110. Она состоит из трех, отличающихся оформлением, моделей – TRT-110H-1A, TRT-110H -1A2, TRT-110H-2A. Корпус защищен от попадания пыли и воды (глубина до 0,1 км). Он выполнен из полимера, дополнен нержавеющей крышкой и минеральным стеклом, защищающим экран. Фиксируются часы с помощью полиуретанового браслета и металлической пряжки, работают благодаря кварцевому механизму. Батарейка обеспечивает его питание в течение 10 лет. Часы показывают время в двух форматах, автоматически определяют дату, отсчитывают секунды, напоминают о делах. Будильники (их пять) разбудят владельца звуковым или вибросигналом. Super Illuminator позволит увидеть, который час в темное время суток.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021