Обзор новинок от брендов туристического снаряжения LOWA, Norrøna, Eberlestock, Imperial Motion и др.

17 июля 2018

Уже средина лета. Впереди много времени для походов, прогулок, поездок, а также... выпуска снаряжения. Но производители не только сегодня выдают очередные шедевры – они спешат работать на перспективу. О свежайших новостях в области туристического снаряжения расскажет новый дайджест.

Изготовитель обуви LOWA заявляет о грандиозных планах на следующий год. Компания намерена выпустить 4 линейки ботинок. В Alpine Expert GTX комфортно совершать горные походы, в средних и низких образцах Cadin GTX можно прогуляться по предгорьям и равнинам, в осеннее-весенней обуви Trek EVO GTX и Trek Light GTX W турист преодолеет разные по сложности маршруты. Alpine Expert GTX и Cadin GTX изготовлены из кожи, которая усилена снаружи термополиуретановыми накладками. Верхняя часть Trek EVO GTX и Trek Light GTX WS выполнена из нейлона, ламинированного полиуретаном. Внутренняя часть отделана объемным сетчатым материалом, покрывающим защитный слой Gore-Tex. Модель Alpine Expert GTX дополнительно утеплена материалом PrimaLoft. Основанием подошвы Alpine Expert GTX является подметка Vibram Alp Trac Ice с креплением для кошек. Она состоит из слоя пены с полиуретановым усилением. Cadin GTX средние основываются на Vibram Mulaz Approach Pro, база низких Cadin GTX – подметка Vibram Rock Trac. Подошва ботинок Trek EVO GTX и Trek Light GTX WS состоит из подметок Trek EVO GTX и Trek Light GTX WS, амортизирующего слоя пенки ЕВА со вставками из полиуретановой пены. В каждой из линеек предусмотрены образцы для мужчин и для женщин.

Компания Norrøna предлагает охотникам комплект теплой бесшумной непромокаемой одежды: куртку Kvinnherad Gore-Tex Parka и брюки Kvinnherad Gore-Tex Pants. Кроме этого, в перспективе выпуск более легкого варианта – Kvinnherad Flex2 Smock. Костюм Kvinnherad Gore-Tex выполнен из трехслойного материала, где наружная часть – это ворсистый не пропускающий воду нейлон, а внутренняя – ламинированная мембрана Gore-Tex.

На изготовление Kvinnherad Flex2 Smock пошел облегченный и замечательно дышащий непродуваемый материал. Куртки имеют очень сходный дизайн. Отличаются они только покроем капюшона, центральной застежкой, числом и модификацией карманов. Брюки из выпущенного комплекта имеют высокий пояс, усиленный низ, боковую вентиляцию, объемные колени. В них четыре кармана.

Компания Eberlestock представила на суд потребителя новый рюкзак – H31 Bandit Pack. Новинка имеет полезный объем 15 л и хороша универсальностью – она с успехом послужит горожанам, туристам и военным. Рюкзак изготовлен из непромокаемого армированного нейлона. Спинка сформирована пенными вставками, покрытыми объемной сеткой. Жесткость обеспечивается листом из полимера. Состоит рюкзак из основного отделения с двумя внутренними карманами и креплением под воду, верхнего отделения, пары наружных боковых карманов и втягивающего лицевого клапана с отверстиями под дополнительную амуницию. Изделие предлагается в черном, сером, голубом, земляном, коричневом и камуфляжном цветах.

Компания Imperial Motion предлагает покупателям принять материальное участие в организации нового проекта. Это – трехсезонная палатка для четырех человек, состоящая из двух слоев. Ее изюминка – новый вид армированного нейлона, предлагаемого для пошива. Применяемая технология Nano Cure Technology позволяет простым трением пальцем полностью удалить появившийся прокол.

Палатка составлена «жилым помещением» и съемным тентом. Вставки из москитной сетки служат для вентиляции и защиты от атак насекомых, ламинированное плотное дно защитит от холода и сырости. Палатка крепится на стекловолоконных дугах и фиксируется колышками из алюминия. Предполагается выпуск изделия в четырех однотонных цветах: «ржавчина», оливковым, голубом и сером.

Под товарным знаком Victorinox Swiss Army Knives вышел «моряцкий» нож Victorinox Skipper Pro, дополнивший направление Skipper. Его отличает от обычных «раскладушек» наличие дополнительных специфических приспособлений. В общей сложности в арсенале мультитула 12 инструментов.

Клинок ножа имеет частичную зубчатую заточку, для его изготовления использована нержавеющая сталь марки 1.4110. Также им можно открыть бутылку, снять оплетку с провода, откупорить консервы, сделать отверстие, закрутить или выкрутить крепежный элемент с прямой прорезью под отвертку, вытянуть пинцетом занозу, поковыряться в зубах. Благодаря наличию кольца и шнура, нож не потеряется в дороге, если его подвесить к ремню брюк. Рукоять оформлена гладкими полиамидными накладками синего цвета.

В планах Deuter на будущий год – выпуск двух новых линеек рюкзаков для горных велосипедистов. Базой для рюкзаков Bike I Series выбрана система Airstripes. Они представлены в трех размерах с разным полезным объемом. Выполнены рюкзаки из полиамида и состоят из основного отделения, лицевого отдела-органайзера и боковых карманов.

В линейке Trans Alpine Pro два образца – мужской и женский, базой для них служит система Airstripes Pro. Они выполнены из полиэстера и состоят из 4 отделений – основного, под воду, органайзера, для мобильника, двух внешних карманов. Лицевым клапаном можно уменьшить габариты рюкзака, он же служит креплением для шлема.

В интернет-магазинах уже можно приобрести очередную новинку от Касио – часы Edifice EQS-900. Они выпущены по случаю международных гонок Super GT. Устройство представлено в четырех версиях дизайна с тремя вариациями крепления на руке – браслет из стали, ремешок из кожи или полиуретановый ремешок с металлической пряжкой. Для изготовления корпуса и безеля применена нержавейка, для защиты циферблата – минеральное стекло, поглощающее блики. Встроенный аккумулятор способен питать часы до 5 месяцев. Кроме того, они оснащены солнечной батареей. В устройстве заложена функция определения месяца и даты, оно может работать в режиме секундомера. Остаточный заряд отражает индикатор; стрелки и метки в темноте светятся.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021